Психология

Во сколько лет Вы начали проявлять интерес к книгам? Школьная программа и ТП - не в счёт

Да, наверное, где то лет с 5-ти - как научился читать - так начал лазать в домашнюю библиотеку...
Оксана Смагина
Лучший ответ
В 20 примерно. Разные.
отчетливо помню в 5 классе мифы древней греции и что-то про дон жуана в очень красиво оформленной книге с картинками потрясающими...
Интерес к книгам появился примерно в 2 года. Помню, в 3 года у меня уже была любимая книга, затертая до дыр и отец пустил её на растопку печки. В отместку я сказала, что сожгу его собрание сочинений Сталина. Отец запер дверь спальной и порол меня ремнем. Но я стояла на своем. Бабушка и мама просили его прекратить и открыть дверь, но отец меня бил. Спас визит друга отца Николая Саломатина.
А в 4 года я научилась читать. Первой книгой была "Руслан и Людмила" Пушкина. Затем перешла на медицинские учебники мамы. В начальных классах читала не много, но в 3 классе потеряла слух и пристрастилась к чтению. Была записана в 2 библиотеках и читала до 1000 книг в год. Для меня было счастьем, когда родители уходили в гости и я могла пол-ночи читать. В юности тоже очень много читала. А с 1980 по 2006 г. работала старшим библиотекарем в Доме культуры глухих.
Вся жизнь была связана с книгами.
в 15 лет) начала с интересного детектива, и с тех пор не могу остановиться читать)
Как только читать научилась)) У меня дома было очень много книг, которые я периодически перечитывала) В первом классе записалась в школьную библиотеку)) А уже став старше, стала ходить в городскую библиотеку. Каждую неделю брала книги))
И до сих пор любовь к книгам не иссякла)
Аня Швецова
в 2012, захотелось иметь общие интересы с подругой
с семи
С 3. В 5 записалась в библиотеку
Года в 3. Правда, там букв не было. А как буквы начал читать, так и книги. Но я их не помню.
Ирина Исаева
С пяти лет брала в библиотеке сказки, зачитывалась.))))
Neposlushnaya .
С 5лет, детские книги с красивыми картинками.
как научился читать, сразу начал. это было в 4 года
*tsk* *