Как Вы считаете, что нужно исключить из школьной программы ???
А что следует добавить в школьную программу ???
Психология
Нужны ли в школьной программе темы полового воспитания и ювенальной юстиции ???
Должно быть и то и другое, только очень хорошо продуманное и преподнесенное.. . А так как в нашей стране в ближайшее будущее никто не станет продумывать и готовить СПЕЦИАЛИСТОВ по преподаванию этих предметов, то лучше их пока исключить, потому что то что есть сейчас - либо морально устарело, либо губительно для психики ребенка...
нет смысла в бесполезной дискуссии на горячие темы.. .
то, что я считаю правильным, лучше обсуждать не здесь, а с теми, кто реально влияет на эти процессы....
В Швейцарии это есть. Дочь моей племянницы прийдя домой. сказала. Мама Я не хочу делать деток . как собачка. это смешно и противно. лучше я буду жить с тобой.
Половое воспитание необходимо, только не такое какое было, когда эти занятия проводились как правило пожилыми учительницами и становились моралью на тему "сексу нет". У моих старших детей эти занятия вела учитель русского языка 68 лет, например. Ювенильная юстиция тоже необходима, потому как предупрежден стало быть вооружен.
Эти предметы не спасут детскую психику от зла... а может даже и навредят. Лучше преподавать им уроки нравственности и эстетики, тогда они сами определят, что им хорошо, а что плохо.
Школьная программа должна составляться с учетом того, что не всем обо всём рассказывают дома и во дворе.
Должно быть воспитание дома. Всегда люди взрослели постепенно, а сейчас их пытаются научить в школе. И результат? В 25 они еще дети, но при этом давно уже развращенные (не все, кто дома воспитывался - выдерживают) . А должно быть наоборот.
Эти уроки делают несчастных людей.
А добавить следует предмет по уважению и взаимопомощи.
Эти уроки делают несчастных людей.