Психология

Почему в нашем обществе поощряется раннее половое воспитание? +

Почему девочкам не объясняют в школе, что нельзя уединяться с мальчиками, что это чревато последствиями? Почему они в 13 лет хвастаются что не девственницы? Кому это выгодно, что молодежь не имеет моральных ценностей??
Никому. Все пущено на самотек. Школа отмирает. Сам не воспитаешь ребенка, другим он не нужен. Побочный эффект капитализма.
Людмила А. Климович
Лучший ответ
Цель паразитов вырастить сброд, а не народ. Им легче управлять, ведь на дурака не нужен нож...
Если человек не имеет моральных ценностей и не умеет держать себя в узде, то будет следовать за своими эмоциями и инстинктами. Такими превращенными в стадо бездумными людьми управлять куда проще и выгоды с них можно получить больше. Кстати некоторое время назад у нас в стране где-то 2 года держался закон, по которому возраст согласия был с 14 лет. Позже вернулся к 16,но все же какое-то время этот закон продержался. Значит его кто-то лоббировал и принял. И это у нас, не в Европе, где некоторые моменты еще хуже.
Оксана Доценко
В вашем поощряется, а в нашем нет.
Объяснение очень простое. Мы живём в обществе потребления. А потребление завитит от воспитания. Чем ниже воспитание, тем выше потребительский инстинкт. Это выгодно бизнесу.
Ольга Лефтер
Некоторые говорят, что это идет с Запада. Через мультфильмы и фильмы, например.
Часто родители обсуждают эту тему с такой же неохотой, как и их дети. В своей книге Дебра Хаффнер, консультант по вопросам здоровья, написала: «Многие родители делились, что в преддверии подросткового возраста своего чада они купили ему книгу о половом созревании или сексуальных отношениях, положили в его комнате и никогда ее не обсуждали» (Beyond the Big Talk). По ее словам, для ребенка это означает следующее: «Мы хотим, чтобы ты знал о своем теле и о сексе, мы просто не хотим обсуждать это с тобой».
Как ни печально, многие дети становятся жертвами растлителей и педофилов.
Поэтому крайне важно обучать своих детей, пока они еще маленькие. Если дожидаться, пока они станут подростками,— они, возможно, не захотят обсуждать с эту тему, потому что в период полового созревания могут стать замкнутыми». Чтобы избежать этого, нужно давайть детям половое воспитание соответственно их возрасту
Akony ***