Психология

А Вам в жизни,хоть одна формула по химии из школьной программы пригодилась?А по алгебре?

Viktoria Pavlova
Я не туплю при словах дигидрогенмонооксид, углеводород, полиметаллы, лантаноиды. И может, додумаюсь, как поддерживать горение топлива в космосе без кислорода (принцип окисления) . А вообще, редко с этим встречаюсь.
И по алгебре аналогично. Но не нужно зря трезвонить о том, что это все нужно отменить. Лишние знания никому не помешают, от каждого требуется знать хоть что-то о самых разных вещах. Образование - подготовка членов общества, поставка дополнительной информации для формирования их мировоззрений, подготовка их к согласованному существованию. Для того, чтобы раскрыть потенциал ученика, ему дается максимально подробная информация о различных сферах жизни (через предметы) . Он может объективно оценить их и выбрать себе будущую профессию (ученики могут мотивироваться не только финансово-материальными параметрами) . Эффективность.
Как-то так.
Марина Датская
Лучший ответ
Олена Олекса Именно ЛИШНИЕ!!!!Лишнее полезным не бывает. Лишнее - это хлам, отнимающий пространство и время и засоряющий бытие
память развивает, образ мышления ставит, встречный вопрос вам пригодилось знание в каком году крепостное право отменили?))
Viktoria Pavlova Мне только считать до ста и алфавит пригодились.:-))
H2O на утро опосля пятницы, и автопилот по прямой
Анна Черныш
они заполнили место в маей галаве и сэкономили 5 лет на дальнейшее её забивание.
Инга Проценко
Я учитель физики-математики. Очень быстро оцениваю и рассчитываю жизненную ситуацию... в уме.
да и по химии, и по алгебре, и по геометрии и т. д я не зря училась
Оксана Алова
нет, и думаю большинство школьных предметов и не пригодятся
Конечно!!!
не пригодилось, но химия предмет был интересный))