Психология
Почему многим людям так страшно даже представить мироустройство и историю,опираясь не на школьную программу?
И самое страшное что таких людей,около 90% из общей массы. Если ты даже попытаешься предложить иную версию чего то,что выходит за рамки школьной,зачастую бредовой и ложной программы,у этого "запрограммированного биоробота" мгновенно срабатывает защита - "хахаха,ты че в школе штоле не была,хахаха" Почему они считают что всё что вбито в их головы в школе,это истина? Почему они боятся свободно мыслить?
Люди загнаны в тиски необходимости получить одобрение, в тиски религии, ложной морали, патриотизма и много чего еще.
Мало кого школа учила думать, особенно сегодня.
Школьная программа, в первую очередь история, служит тому чтобы делать из детей послушных биороботов. Привить любовь к Великой родине. Умалчиваются все темные места и выпячиваются светлые. А человек устроен так что ему мозг не даст пойти против своего же мозга. Поэтому лучше не спорить и не доказывать.
Любознательный сам найдет. Дебил останется рабом своего дебильного мозга
Любознательный сам найдет. Дебил останется рабом своего дебильного мозга
Если технически, то часть Души которая отвечает за восприятие мира, формируется с 14 до 21 года. Дальше должна начать формироваться часть отвечающая за самостоятельное познание мира, но у большинства она совсем не развита, поэтому они не способны к познанию, а только к воспоминанию, рефлексам и сопоставлению.
да, да, изучай, что для таких дур, как ты, на западе написали,
не зря ребята старались, ой, не зря )
не зря ребята старались, ой, не зря )
так вы сразу оговаривайте: хочу пофантазировать!
если же вы свои фантазии выдаете за реальность, то это выглядит странно. болезненно. как у людей с мифологическим сознанием - они подменяют реальность сказкой и недоумевают, когда окружающие не хотят разделять их убежденность. не будьте похожи на больных.
если же вы свои фантазии выдаете за реальность, то это выглядит странно. болезненно. как у людей с мифологическим сознанием - они подменяют реальность сказкой и недоумевают, когда окружающие не хотят разделять их убежденность. не будьте похожи на больных.
дело не в страхе, а в неумении/невозможности... ты же пишешь по-русски и не пишешь по-китайски... не из-за страха, а потому что так научили, а по другому ты не можешь ! о_0
Человек выросший в системе иерархий, неизбежно опирается на мнение «авторитетов», так как не был предложен другой выбор, где его мнение было бы равным любому другому.
Люди боятся, что их отвергнут. Они ещё не увидели всю неэффективность того, чему учат в школе. А также им не предоставили более оптимальную аналогию. У нас пока ещё не появилась возможность всем и всё объяснять в ясных выражениях реальное положение дел, и это то над чем нам всем стоит потрудиться)
Посмотрите сами как устроен мир на самом деле глазами Православной Церкви, хотя бы через Жития Православных Святых и сами увидите.
Похожие вопросы
- Зачем человеку нужна цель в жизни? Какой в этом смысл? И почему многим людям так страшно жить бесцельно?)
- Нужны ли в школьной программе темы полового воспитания и ювенальной юстиции ???
- Какое произведение Вы бы убрали из школьной программы по литературе? И почему?
- Почему так: школьная программа все усложняется с каждым годом, а умных детей становится все меньше и меньше?
- Почему многим людям страшно в темноте?
- А Вам в жизни,хоть одна формула по химии из школьной программы пригодилась?А по алгебре?
- В формировании школьной программы принимают участь психологи, а если посмотреть на последствия то напрашивается вопрос
- Не кажется ли вам, что школьная программа делает живой детский плоским и тем самым наносит вред?
- А почему многие мужчины женится не хотят, как будто в браке так страшно?))Это ж наоборот классно..рядом любимая женщина.
- Кстати, почему многие мужчины видят "программу сохранения вида" в множестве связей а не в сохранении своего потомства?