Психология
В формировании школьной программы принимают участь психологи, а если посмотреть на последствия то напрашивается вопрос
1 Не ужели они столь глупы что не могут понять что если ребёнку рассказывать что такое любовь то он и влюбится после чего засунет голову в петлю? 2 Прекрасно знают что чем больше рассказывать о том что плохо тем больше ребёнку захочется попробовать это, зачем постоянно треплять о курении, наркотиках и сексе, что бы умножить наркоманию и проституцию? Вам не кажется что ни кто с них человеческой души не знает, пустой трёп и пафос, не более, так зачем их мнения брать во внимания, что бы не скучно жилось?
Ничего удивительного нет, что психологи такие "умные". Я училась рядом с ними. В основной массе это были люди, не поступившие на фак-т ин. языков, не хватило им знаний (и деньги тут ни при чём) . Они реально отставали от нас по общим предметам, например.
К уголовной ответственности привлекать таких психологов. Сами с извращенной психикой и детей хотят таковыми сделать.
вполне может быть.. .
я бы сводил школьников в ментовский обезьянник, где срущий и блюющий ломается нарик
писхологи могут только определить тип человека, что мало кому помогает
себя не изменить
Есть противодействие - школы типа католических. Раздельное обучение, о сексе и наркотиках ни слова. Только вот в чем проблема - детки выходят в жизнь не адаптированными.
Вообще школьное обучение, если оно не фильтруется в семье - дело бесполезное. Это не психологам, а родителям нужно задать вопрос - почему ребенок не захотел обсудить с ним любовь или петлю или что-то другое, о чем в школе говорили.
Но на мифическую комиссию (которой, кстати, не сущетсвует) - легче повесить ответственность, это да )))
Я лично всегда считала что "Мастер и Маргарита" не произведение для школьной программы, причем учитывая все шаблонные критики о данном творении Булгакова.
Юлия Пермякова
Мастер и Маргарита просто семечки по сравнении с тем что приносит психологический вред куда по больше и такого много.
Ооо. . Это вы еще не читали красную шапочку из украинской литературы.. . Вот это реальный бред.
Юлия Пермякова
Но этот бред пропускают и утверждают что он полезный для детей, если они правы то почему есть те проблемы что есть? Хорошая позиция - во всём виноваты родители, а на кой тогда они нужны, лишние дармоеды на шее государства?
Интересно какой психолог включил в школьную программу книгу Лолита Набокова...
А Вы возмите и поменяйте, что считаете неправильным, а если не можете-не осуждайте
не суди да не судим будешь
Гульзат Касылжанова
Тут не только судить нужно, а к уголовной ответственности привлекать за растление детей.

Ирина Портнягина
возмите и пересажайте всех-кто не дает?