Психология

Зачем человеку нужна цель в жизни? Какой в этом смысл? И почему многим людям так страшно жить бесцельно?)

Алена Позняк
Вот мне не страшно ))Хотя иногда досадно)) Ну тут инстинкты животного играют свою роль)) А так все ок))
**
******наталья ******ингер
Лучший ответ
Жить без цели - жить впустую.
Алена Позняк А когда мы живем не в пустую?) В чем, собственно, смысл жизни?
Потамушта. Жизнь не развлечение и не праздник- жизнь трудное занятие. Цель потому что есть изначально, не все об этом задумываются правда.
Ирина Кучегова
Алена Позняк Ну для меня это развлечение. Если у вас это трудное занятие, то я сочувствую.)
Человек тем и отличается от животного, когда знает цель и смысл своей жизни, а иначе он вообще не вправе считать себя человеком. Он и человеком-то называется по своему конечному состоянию, которого еще не достиг в своем развитии.
Gulmira Urazbaeva
Алена Позняк У меня нет цели. Я не в праве считать себя человеком?)
«Человек без цели — все равно, что корабль без штурвала, дрейфующий бесцельно и постоянно подвергающийся риску налететь на рифы»
Ирина Коробова
Цель по определению явлется достижением - завершением, - пределом. У всех нас один предел это смерть, вот смысл так устроен пока не достиг главной цели есть время достичь многих целений, но всякое достижение тебя приблизит к основной цели.
Чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ
Ekaterina Andreeva
Жизнь есть движение, а движение к цели и есть жизнь .
Далеко не всем это нужно, как искусство и многое другое.
Мне, например, просто интересно куда я попал и зачем все это.
цель- это осмысленность
Арина Делендик
Наверное что-бы жить, а не существовать. Как-то так.
Сыкло вот и страшно жить бесцельно

Цели это ваши путеводные звезды.
С ними красивее ваш внутренний мир и ориентироваться проще
Всегда ясно куда идти и жизнь размечена сладостями - это приятно)
Это постоянно хорошее настроение
Ваши цели греют вас, ласкают, помогают раздеться, улыбаются, смеются, дарят подарки, а вы им, устраивают танцы, прыгают со скалы, летают на параплане и все это фиксируют на видео, чтобы протащиться повторно
Смысл жизнь и есть цель, ради чего и кого мы живем... без цели и жизни нет, зачем тогда жить, зачем тогда создавать семьи и рожать детей.... это все жизнь и наши цели. Как можно родить ребенка к примеру и не ставить цель его вырастить достойно, дат ему образование и т. д... чтобы бросить ребенка на произвол судьбы?? Цель и стремление к чему нужны всегда, и хорошо когда у человека есть желание и есть к чему стремится!!
цель это самое худшее для жизни человека
Алена Позняк А вы прям все знаете, да?