Психология
Почему многие люди хотят просто жить ну работать только потому, что так надо в обществе, иметь девушку только потому,
что её НАДО иметь, учатся только для корочки. Почему большинство не задумывается, как своей работой принести огромную пользу обществу, сделать какой-нибудь вклад в развитие человечества на планете Земля? А если где-нибудь об этом скажешь, тебя сразу посчитают наивным дураком, посмеются и ещё скажут, что возомнил себя пупом Земли? А те, кто ездят на дорогих авто не для того, что им просто нравится на них ездить, а для того чтобы просто покрасоваться перед другими, они что? Не возомнили о себе?
потому что общество живёт стереотипами, традициями, в последствие которые принимаются как данность общества или ещё круче, если этому найдут "научное" подтверждение.
Реальностью общество не живёт. Наука не развивается, люди деградируют, всё катится к чертям собачьим. В этот момент - все президенты, цари, боги, избранные, пророки, колдуны и разная прочая шваль
я не пошла учиться... я просто не знаю надо ли МНЕ САМОЙ это... ну корочка и корочка... замуж потому что все выходят... нееее
Елена Царикович
жесть
Саша, каждый человек уникален и индивидуален. Но, в то же самое время! каждый человек является членом общества. Тянуть одеяло на себя, не учитывая интересы и правила, принятые в обществе в котором ты живешь, и частью которого ты являешься ...можно, конечно, но это не разумно, недальновидно и глупо. Это все равно, что ссать против ветра. Делай, если тебе это нравится, на потеху остальным. Нет. Надо быть гибче, умнее, хитрее.
Поликлиника №1 Регистратура
И еще много чего можно придумать в своё оправдание! Я тоже могу придумать много сравнений, например: Многие идут по пути наименьшего сопротивления из-за собственной лени и не заморачиваются над такими проблемами ещё потому, что мозгов как раз нет у того, который думает, что он гибче, умнее и хитрее, а на деле получается срубить тыщу другую, кого-нибудь обмануть, посмеятся над ним и выбрасить деньги на ветер, откуда они собственно и пришли и никакого удовлетворения, одна скука
Потому что человеческое счастье простое, его складывали веками..
В большинстве человек-это стадные существа-- Корм. Которыми кормятся хищники. Если ты не в стаде или косяке (нет высшего или просто мало зарабатываешь) - тебя легче съесть. Разумеется если ты не относишься к волкам или морлокам. /// Все очень просто. 3 типа. 1)Тюлени или говядина (они-же вата) - работающие налогоплательщики). 2) Собаки или шакалы - армия, милиция, МЧС, налоговая и т. д. (служат для охраны говядины от волков из чужой стаи или прайма). 3) волки- вожак стаи разводит говядину на мясо. Держит общак. Содержит псарню для защиты от других волков. Что-бы набить себе цену- иногда тявкает для приличия на сытого Льва или Орла спящих за океаном. /// А ты думал? Все оч просто.