Психология
Почему многие так хотят толстеть???
Уже встречаю одноклассников, с кем в школе учился, так уже многие жирные! - Зачем толстеть то так нужно?
Это очень актуальный вопрос на сегодня!
На столько актуальный, что его нужно разобрать по порядку.
1. На период с 2000 по 2010 года потребление мяса выросло в 2,5-3,5 раза (по разным странам) на душу населения по сравнению с 1970-1980 годами.
2. Количество потребляемого жира (имеется ввиду животные и растительные жиры) превышает максимально необходимое в 5,7 раза!
3. Количество потребляемой соли (11-12 г в сутки на человека) в 4-6 раза больше необходимого для нормальной жизнедеятельности.
4. Количество потребляемого алкоголя выросло катастрофически.
Особенно это касается слабоалкогольных напитков (пиво, коктейли) .
5. Пищевая промышленность и химическая промышленность практически не могут друг без друга существовать.
В таком количестве пищевые красители, усилители вкуса, консерванты, ароматизаторы никогда ранее не использовались. Большинства из них просто не существовало для использования в питании.
6. Количество потребляемой энергии с пищей в разы превышает количество расходуемой. Разница откладывается в виде жира.
7. Гиподинамия (отсутствие или ограничение двигательной активности) с культом компьютерной техники просто на пике своей популярности, что разумеется, приводит к застою жидкости в организме и набору избыточного веса.
Итоги:
1. Наш организм тысячелетиями (человечеству 150 000 лет) был расчитан на двигательную активность и малое потребление пищевых ресурсов.
2. Наши предки охотились, воевали, собирали плоды, обрабатывали землю, питаясь ради того, чтобы иметь силы работать и существовать.
3. В последние десятилетия люди стали питаться не для поддержания сил, не удовлетворяя запрос в жизненной необходимости, а исключительно с целью получения удовольствия, раздражая вкусовые рецепторы.
Появилось понятие, не лишённое логического смысла "пищевая наркомания" (ломки, увеличение дозы, атрофия и проч. симптомы) .
Вывод:
В связи с чрезмерно высоким развитием цивилизации, человеческий организм не смог приспособиться за чрезвычайно короткое время и дал сбой.
Он используется не по назначению.
Как результат сбоя - ожирение и букет соматических заболеваний.
Итоги:
Вывод:
Он используется не по назначению.
Годы берут своё,ленность до физических упражнений, либо просто считают живот и мясо признаком солидности. Так же наследственная конституция, по линии родителей.
может не хотят, а им плевать на свое тело
Нурсулу Акимова
Как можно столько жрать, чтобы растолстеть? - Я не понимаю. Да эгоисты - это точно - хотят как можно больше съесть!
)))Да уж....)) )
Хороший вопрос!
Не следят за собой, наверное. Гиподинамия, перекус по-быстрому какими-нибудь чипсами-колами...
Хороший вопрос!
Нурсулу Акимова
От жадности столько едят?
Главное, чтобы человеку было комфортно .Но-возраст-штука весёлая, у людей от образа жизни меняется обмен веществ, начинают наследственные склонности брать своё- кто-то поправляется-кто-то худеет, а чтобы следить за собой, много времени нужно, которого не всегда хватает (быт знаете-ли, голова другим забита). Но-есть ещё культура некоторых народов)) сумоисты-это очень уважаемые люди)) в своей стране-и для них вес-очень важная черта, это образ доброты, силы и великодушия)) А у некоторых народов девочек специально откармливают, считается, что у полная женщина-признак того, что она родит здоровых детей и сможет их вырастить... это культура целого народа и многовековая культура.
Паша- а ещё бывшие одноклассники имеют особенность лысеть со временем)))) тоже не айс))) а от морщин - ещё никто не убежал))) даже те кто пластику делает))
тема такая тупая. кто вообще эти параметры устанавливает - толстые, худые. живите сами по себе. вас это так затрагивает? тогда можно спросить - а почему кому-то до всего есть дело? хотите быть худым - будьте им. я вот худых не люблю, но не лезу к ним с ценным советами поправиться
Нурсулу Акимова
Мне не нравятся жирные - у них сало виси везде! - Человек рождается нормальным, а не жирным! - Вот и должен быть всегда НЕ ЖИРНЫМ, потому что это уродливость!
Я очень худая, поэтому и потолстеть хочу на пару кг
Нурсулу Акимова
Ну тебе можно толстеть - если слишком худая. Но только не сильно толстей. Потому что это Ужасно не красиво