Психология
а почему многие подростки хотят выделится ?
зачем им это?эмо например
Возраст такой) )
Пройдёт) )
Им это нравится, и всё. Это стиль их жизни.. .
на время.
Пройдёт) )
на время.
Подростковый возраст
Подростковый возраст - стадия онтогенетического развития между детством и взрослостью (от 11–12 до 16–17 лет) , которая характеризуется качественными изменениями, связанными с половым созреванием и вхождением во взрослую жизнь. В этот период индивид имеет повышенную возбудимость, импульсивность, на которые накладывается, часто неосознанное, половое влечение. Основным лейтмотивом психического развития в подростковом возрасте является становление нового, еще достаточно неустойчивого, самосознания, изменение Я–концепции, попытки понять самого себя и свои возможности. В этом возрасте происходит становление сложных форм аналитико–синтетической деятельности, формирование абстрактного, теоретического мышления. Очень важное значение имеет возникающее у подростка чувство принадлежности к особой „подростковой“ общности, ценности которой являются основой для собственных нравственных оценок.
Минута славы покоя не дает.
Как и взрослые. Только "казаться" проще, чем "быть".
Это хоть какая то уникальность, нельзя все повторять вечно, должны быть хоть какие то разнообразия..
Хотят чтоб их заметили, хотят быть не похожими на других, ищут новую волну, продвигают новые идеи, это нормально! Странно, если бы они все поголовно стали копировать своих родственников … Мир бы перестал развиваться.
Естественно подростки хотят выделится, для того чтобы понравиться девушкам.
гормоны бушуют
Демонстративное поведение. Протест против запретов, желание обратить на себя внимание.
Этого хотят все, осознают они это или нет, это неважно. В. В. Левин назвал это принципом спермотозоида. Почитай.
так они самовыражаются. Показывают, что они личности.
все люди хотят выделится) каждый по-своему) ) легче напялить на себя щмотки и разукраситься как ворона, чем духовно самосовершенствоваться)