Психология

Кстати, почему многие мужчины видят "программу сохранения вида" в множестве связей а не в сохранении своего потомства?

Елена Ломакина
По поводу "программы сохранения вида" - это для мужчин просто оправдание своей непостоянности!
А насчет воспитания... И отец, и мать должны одинаково нести ответственность за воспитание ребенка. Но люди так устроены, что кто-то всегда тянет "одеяло" на себя. Увы, женщины нередко в этом вопросе грешат!
Оксана Федорова
Лучший ответ
Просто, материнство - заложено в женской природе, изначально.. .
А отцовство, как чувство - возникает, с опозданием.. . Когда ребенок уже родился.. . Иногда, тоже - не сразу.. .
В любом случае, оно идет - по нарастающей.. . При нормальном, конвенциональном развитии сюжета.. .
А до того, процесс - преобладает.. . над результатом.. .
Почему, так ?..Не знаю.. . Наверно, так задумано природой.. . Женщина готовится стать матерью.. . Бережет себя.. . Ждет.. . Мечтает.. .
А мужчина не отвлекается.. . Бьет антилопу с лука.. . И берет все, что способен взять.. .

То есть, на вопрос я ответил.. .
Но вообще, вокруг полно замечательных и любящих отцов.. . Своими глазами вижу.. . Может, я с другой планеты ?..)
Просто потому, что вынашивание и сохранение потомства - это, от природы. женская роль. Цивилизация меняет эту установку, - отсюда конфликт. Но это уже другой разговор.
Нина Прутовых
Елена Ломакина сохранение потомства как вида в большей степени зависит от воспитания.
Но это - другой разговор, в самом деле.
Он только несёт свою ДНК, дает потомство, женщина принимает и сохраняет до тех пор, пока это потомство не станет самостоятельным. Множество связей гарантирует в некотором роде выживание популяции =)
Lillu Dallos