Психология

Вам в жизнь школьные знание пригодились? в школе много кто заучивал всякие правила, теоремы и т. д...

Полина М
Полина М
1 996
Мало что пригодилось, математика с косинусами-тангенсами, русская грамматика в плане- обстоятельств, дополнений, с их штрихпунктирными линиями- вовсе не понимаю-зачем этим было головы забивать)
Роза Махамбетова
Роза Махамбетова
50 040
Лучший ответ
Многое пригодилось.
русский язык - пригодился. немецкий - нет, пришлось учить во взрослом возрасте английский.
геометрия пригодилась как ни странно - в шитье, работе с выкройками и ..в обучении вождению).. глазомер и габариты машины).
химия - немного на кухне).. -борщ становится красным, если свеклу в кислую среду положить (после помидоров)... и т. д.)
кстати, и в школе и сейчас, считаю, что зря нам литературу впихивали. некоторые произведения и во взрослом то возрасте читать сложно.. а уж понять - ужасть..
рисование - да, пригодилось.. физ-ра - тоже.
уроки труда - да, учили шить и готовить (в школе когда училась в 5-м классе, мама на все лето попала в больницу, а на огороде клубники поспевало в день по ведру. объедались и целый месяц варила варенье, компоты и пр..)...
математика - только на уровне расчетов в магазине и в вычисления пропорций в простейшем маркетинге)..
что там еще было то.. ну остальные предметы - тоже где-то в быту в качестве знакомства..
кстати, и в школе и сейчас, считаю, что некоторые литературные произведения зря в школе впихивают. некоторые в таком юном возрасте просто непонятны или даже вредны..
Пригодились. И еще пригодятся - в этом году в пятый раз в первый класс
Какие-то - да, какие-то - нет. В основном, понадобились предметы гуманитарного характера.

Намного больше знаний мне дало университетское образование. Тогда и кругозор существенно расширился, и были приобретены самые ценные знания. Я прям почувствовала, что становлюсь лучше, умнее.
Ольга Русакова
Ольга Русакова
98 279
Смотря что. Умение быстро считать в уме — каждый день.
Забыла как страшный сон до сих пор недоумеваю как я экзамены то сдала и неплохо
AT
Albina Tarihova
20 927
Читать, писать, умножать, другие какие-то элементарные вещи. Но 90% не пригодилось.
Школьные знания тебе необходимы каждый день, просто ты этого не понимаешь и думаешь, что всё само собой.
Мне нет дела до Островского с Грозой и пр. и до Достоевского. Какая мне польза от Тихого Дона. Ну, Чехов, Пушкин, Лермонтов, Грибоедов, Короленко, Шевченко, Шекспир - да, кое что. Но все же больше пользы от философов и от: У. Голдинга, Эрдмана, Ремарка, Л. Н. Толстого, Дж. Оруэлла, У. С. Моэма, Джонатана Свифта, Корчака, Дм. Руса, М. Зощенко, С. Е. Леца,
Илона Шалмаева
Илона Шалмаева
14 238
Очень часто.
Роза Кашуова
Роза Кашуова
7 947
Пока нет. Но посмотрим. Всему своё время, как говорится.

Похожие вопросы