Просто я прям очень переживаю, даже сейчас подумаю слёзы наворачиваются, это нормально?
Может боюсь что потом буду уже не так дружна с коллективом, хоть и сейчас не особо, но все же по другому ведь будет
Вы как пережили этот момент?
Психология
Стоит ли очень переживать по поводу того что заканчиваю школу? Имею в виду расставание с одноклассниками и т д
Каждое сообщество в твоей жизни выполняет определенную функцию. Так что не бойся переходить в новый круг общения. Там все новое, а значит интересное
У нас вообще была наша школьная классная тварь высшей категории, весь класс перессорила насмерть до такой степени, что мы одноклассники идём и с друг другом не здороваемся...
Я когда закончила школу в 1991 году, даже мысли такой близко не было, чтобы переживать из-за расставания с одноклассниками. У нас никогда не было встреч одноклассников, даже если бы они и были бы, то я туда бы под расстрелом не пошла бы, потому что школу вспоминаю как гроб из-за нашей классной.
Переживать Вам из-за расставания с одноклассниками абсолютно не стоит, далее Вы поступите в другое учебное заведение (училище, институт), там будет новый коллектив. А одноклассники со временем разъедутся кто куда, возможно и по разным городам, кто-то выйдет замуж и женится.
И после учебного заведения на работе у Вас снова будет новый коллектив, это естественный процесс абсолютно у всех и переживать совершенно не стоит.
Я лично по характеру с самого раннего детства чистый интроверт, поэтому мне коллектив абсолютно безразличен, в любом случае я люблю быть одна. На работе тоже отработала и домой, ни с кем близко не общаюсь, только строго по работе.
Не стоит, так как это неизбежно.
Нормально пережил, не было особой потребности к общению после выпуска.
Вначале может быть не по себе, через год - как будто школа была давно.