Психология

Я застенчивый человек, и тут в нашей школе появились секции. Баскетбол, волейбол, карате и т. д. стоит ли записаться?

Я застенчивый человек, а в нашей школе появились секции. Стоит ли записаться на какую-либо? И вообще, поможет ли мне это поднять уверенность в себе?
Выбери любой спорт, и это тебе поможет.
Vika Dasti
Лучший ответ
стоит
Светлана К
Стоит. Но не надо на всё сразу, выбери, что нравится. Поднять уверенность - скорее всего да.
Нет, не поможет, не следует. Там тоже такие же люди, которых ты боишься.
конечно, стоит
Ольга Казинец
В каратэ идите.
Ольга Устинова
Только вы можете дать оценку стоит или не стоит. Потому, что во-первых, больше имеете информации о качестве этих секций (или можете ее получить), во-вторых, вряд ли вы состоите из одной только застенчивости, а значит существенную роль будут играть другие ваши желания. Может, вам не нравятся командные виды спорта и вообще, вам хочется рисовать. Или на лыжах кататься. Или в конкретной секции вам проще начать, так как много знакомых и т. д.

Застенчивость может затруднять процесс выбора и что-то делать менее доступным, но, вообще говоря, это не очень связанные вещи. Можно застенчиво заниматься чем угодно. Или сперва поработать над проблемами с коммуникацией, а потом вернуться к выбору секции или занятия.

Поможет или не поможет - кто же знает, какой вы выбор сделаете, какие усилия приложите, как отношения сложатся с другими участниками. Не попробуете- не узнаете. Но, обычно, обучение способствует умению, умение дает уверенность в деле, уверенность в чем-то повышает самооценку..
Лучше на бокс запишись.
Он более практичен, станешь сильнее + перестанешь быть застенчивым)
О Л
Обязательно запишись.
Только не говори, что чебурек)
Ирина Федосова
С уверенностью это тебе не поможет, у тебя уверенности в себе нет потому что тебя продавили в детстве и память об этом событии осталась, ты боишься то что что то подобное повторится опять. Но вот пойти в секции стоит, это неплохой шанс познакомится с новыми людьми ну и конечно же физ подготовка всегда хорошо, она необходима человеку.
Dia.7
Обязательно, хотя бы ради углубления процесса социализации, там это будет делать легче.
в карате