Психология
Что в реальной жизни вам приходилось из школьных знаний?
Всегда любил биологию, медицину, знание анатомии, математика до 7-8 класса, дальше уравнений и дробей уже было все не нужно и скучно, история мира и Руси. Остальное я уже забыл и хорошо что забыл, для меня не нужные данные. А вы что "вынесли" из школьного образования?
Мне до сих пор снится, что я экзамен должна сдавать, за 40 уже и прихожу с дочкой на экзамены, вот такая школа....
математика и English, все остальное способствовало общему развитию)
Я нихрена ничего не понимал, кроме физики, а после того как на физре мячом по башке ебнули, я и физику перестал понимать. Так что ничего не пригодилось, за то я понял зачем все это.
Ирина Агальцова
Зачем?)
всё, так как это база знаний, без неё невозможно было бы двигаться дальше, но самое главное, школьная программа как тест помогает тебе узнать свои наклонности и возможности
Писать, считать: 1000 - 250 рублей = 750 руб. Больше ничего
Упадок и вырождение. Прямое отклонение от норм, правил и понятий в сфере преподавания. Несправедливость в школе со стороны этих же учителей с поломанным браком и разбитой жизнью. Кто-то должен понести за это наказание, и это будут дети
Разв счастье в неведении? Нет! Счастье в борьбе за расширение возможностей разума, в борьбе за жизнь и понимание происходящего, а безграмотность пусть насыщается дешёвыми удовольствиями и потакает своему безпросветному рабству ограниченной темноты собственного разума.
Мне повезло. У нас была чудесная математичка и учительница литературы: все знания помогли в жизни.
Сейчас я и бухгалтер, и юрист, и отдел кадров.
Затрудняюсь ответить )
Литературную классику, информатика- английский, я технарь, мне не пригодилась школьная математика и относительно пригодилась физика.
Самый жизненнонеобходимый и жизненноважный предмет - это ОБЖ, а не ваши идиотские формулы и задачи! Была бы я министром образования, то уроков ОБЖ было бы столько же, сколько и уроков математики, а уроков математики ровно столько же, сколько и уроков ОБЖ!
Ирина Агальцова
Обж ну мы там ничего особо не изучали, мне отец и так все уже рассказал в детстве
Лиля Vovchuk
Аа, так это про военную подготовку. Так у нас Калашников был, настоящий мы его разбирали и собирали с секундомером и магазин с патронами, столько ногтей переломали))
Гравитация и электромагнетизм
Литература и английский язык)
всего понемногу...
НВП
География. До сих пор карта с местарождениями полезных ископаемых перед глазами. И ещё интересно было запоминать столицы государств.
Всё понемногу. Даже жалею что так много пропустил в школе, особенно в литературе. Вот теперь читаю классиков, которых должен был пройти еще по школьной программе)
Я электрик и очень благодарен школьной программе физики за закон Ома
Ирина Агальцова
Помню в общих чертах физику и про электричество) сила тока, напряжение, сопротивление, предоставление имею, этого хватает))
Я просто помню, как на меня орали очень сильно из-за того, что я не поняла, кто такие голосеменные.
таблица умножения
обж)))
Аселья___ Айдарбековна
я в третем класе помогите решить39 умножеть на 2
Основные знания по математике, языку, биологии )))) главное школа - это первая школа жизни и каждый ее должен пройти))))