Основная задача школы это научить учиться, усваивать информацию и накачать какими-то основными универсальными базисными знаниями, чтобы потом дальше можно было где-то продолжать учиться. Даже если те же уроки литературы в жизни не используются, то человек будет хотя бы знать, что был тот же Лермонтов или Толстой, и научится хотя бы худо-бедно, но рассуждать и строить мысли, потому что писал когда-то сочинения.
Та же алгебра и тригонометрия тоже нафиг 99,9% людей нафиг не нужны в жизни, но решение задач тренирует логику, развивает мозг. Нет цели запихнуть это всё в мозг - есть цель прокачивать мозг, научить его работать с абстракциями, научить учиться подобному.
Так что всё по немногу понадобилось. Даже то, что я не любил позволило мне понять, что это мне не нужно, что само по себе полезно.
В общем, хоть временами было нудно и неприятно, но пользы от школьного очень и очень много, правда не все это осознают))
Психология
Знание каких школьных предметов вам не пригодились в жизни)?
Практически все пригодились.
многое что.. особенно математика.. я хоть на фоне нынешнего контингента имею интеллектуальный вид
Пригодились все местами !!! ...
какие знания? не было никаких знаний
Кроме физики, математики, химии, биологии и начальной военной подготовки, ГО больше ничего не пригодилось
Высшая алгебра и начала анализа.
Все пригодились.
Но по некоторым из этих предметов мне хватило бы и 3-дневных курсов.
Ничего не пригодилось, кроме начальных классов. Хотя у меня в. о.
Основы советского государства и права
если только отвечать на вопросы детей