Психология
Какой школьный предмет, вам чаще помогает в жизни, и какой - так и не пригодился ?
у меня остались в памяти уроки по литературе и русскому языку. и я почему-то помню почти все стихи, которые я учила в школе. пригодились ли они мне? сказать трудно. как я пользуюсь знаниями, полученными на уроках литературы? тоже не могу ответить. ведь произошло полное переосмысление всего, что мы в том возрасте читали, и совсем по-другому сейчас все понимается. начальные знания, полученные на уроках физики, химии, биологии математики, никогда не были лишними. можно сказать, что на бытовом уровне, я ими пользовалась понемногу. я думаю, что школа - это некоторый тренажер для мозга. не в плане накопления знаний, а в плане научения пользоваться умением мыслить, научения учиться. ведь не секрет, что самое серьезное обучение начинается уже после школы и не прекращается до смерти.
Физика, химия, математика, литература и т п.
русский язык литература арифметика история
u4itel´niza bila u nas w schkole po lit-re,ja ej blagodaren
ни один не пригодился
Физика. И другие понемногу.
Предметов безо всякой пользы было больше в ВУЗе. Школьная программа в нашей стране более менее сбалансирована. Но всё равно СРЕДНЕ и ОБЩЕ образовательная.
арабская грамота, это мой родной язык, английский, математика, литература, совсем немного география, остальные совсем не пригодились
Языки
Черчение
Все пригодились
все более или менее пригодилось
Мне помогает русский, математика, а не помогает музыка, ибо нас ничему не учили и не учат