Психология

Разве не правда, что большинство школьных предметов так и не пригодилось тебе в жизни?

Да. я ещё не на все сто свои мозги
использую ).
Я бы обошлась ни без некоторых предметов
а без некоторых учителей которые по своему
предмету способны у учеников создать комплекс
и потом занять этим время вместо факультативов
по интересующим наукам.
мало того к некоторым из предметов я возвращалась
значительно позже школьных программ .
То о чем имеешь представление можно на выбор
использовать или нет и даже искать альтернативу
а не рожать в муках велосипед.
Мнение что один математик а другой гуманитарий
мешает людям развиваться, понимать друг друга
и даже себя т. к. это шизофрения утрировать
направление .тогда оно не помогает двигаться
а ступорит любое мышление.
№80 Начальная Школа
Лучший ответ
Верони4Ка(Ангел) Коновалова Почему многие не любили... ни физику, ни математику...
Я считаю что они должны были быть прикладными, как в древней Греции. Тогда всё стало бы на свои места...
И еще я думаю, что творческим людям... не нужны многие точные науки... им нужно развивать свой талант...
Верони4Ка(Ангел) Коновалова Спасибо:) Мне повезло... на чердаке, шучу, я обнаружил книги Перельмана, "Занимательная физика", "Занимательная математика" и другие подобные книги. Когда я еще не умел читать сам, бабушка мне читала удивительные истории о Генрихе Шлимане, его методах изучения языков, его стремлению к осуществлению своей мечты... Затем сам наал читаь "Таинственный остров"...Меня поразили знания инженера Сайруса Смита...
Ну... как то так:))
Верони4Ка(Ангел) Коновалова Правильная уверенность:))
Не соглашусь. Даже география оказалась кстати.
Они пригодились для гимнастики ума.
Мне они пригодились, почти все. Я с первого класса относилась к учёбе, как к работе, к необходимому для меня труду. Всё это оправдалось.
Некоторый знания действительно по жизни не востребованы, но общие знания не сделали из меня кособокого специалиста подобного флюсу.
нет, неправда.
они стали кирпичиками в моем знании о мире.
Не правда. Я сейчас иногда даже кусочки материала, крепеж и мелкие детали использую. А тут целый предмет! Обязательно найдется к чему приспособить. ;-)
Истину глаголишь

Сделали бы как в компьютерных играх. Выбираешь с 1 класса специальность и учишь по ней предметы. А не как галопом по Европам всё подряд
Kros.1986Gr В 1 классе ещё не знаешь, кем хочешь быть и к чему склонности.
Не правда. Очень многое пригодилось. Оно стало основой моих знаний и кругозора. Даже пение и рисование пригодились. Эх жаль только физ-ру не любила....
Майра Махмет
Я помню какой вопрос мне достался на экзамене по экономической географии, что и как я отвечал. И мне приятно это осознавать.
София Царик
не скажу что прям большинство предметов не пригодилось. пригодились далеко не все знания, но большинство предметов все-таки пригодилось.
Юлия Устимец
Нет не правда: все, что мы проходили на школьных уроках нам пригодилось в жизни, но мы этого даже и не замечаем. Таблица умножения, химия, физика, литература и т. д. встречаются на каждом шагу. Самое простое: заходим в магазин и вот оно, вся школьная программа у нас на глазах.
Истинная правда!!

Нафига я рвала жопу и учила алгебру с геометрией??? Пригодились только при поступлении в ВУЗ, еле сдала. А по работе мне достаточно математики начальных классов (сложение, вычитание, умножение, деление), да и то я всё это делаю на калькуляторе в компе)))
Правда