Психология

если я не хочу учить то чего не хочу, например все школьные предметы я не хочу учить. Это значит я тупой? и что делать

нет это не значит что вы тупой, просто надо постараться превратить учебу в интересную игру для вас.
Наталия Трутко
Лучший ответ
Если не заставить себя сейчас учиться, взрослая жизнь будет скучной, мерзкой, среди быдла, пьяниц и неудачников!!!
таких как ты много из таких как ты вырастают бестолочи и потом не могут найти себя в жизни и плачутся всем
***aigerima ***
Зачем так экспрессивно?
Просто ни кто не объяснил закон природы.
Что тренируется, то и развивается.
школьные предметы это не просто 2+2.. Это тренировка мозгов.
А это значит и уровень последующей взрослой жизни.
Натали Ищенко
бери веник и иди мети
Вы не тупой, а просто еще не понимаете, что надо брать любые знания, которые Вам предлагаются. Никто не знает, что может в жизни пригодиться. Поэтому пока надо смириться и учить, даже если не хочется. Ничего зря в этом мире не дается и не происходит. Не отказывайтесь от того, что Вам дают, чтобы потом не жалеть о не взятом.
Миля Гайсина
Блин, никто не хочет и я в своё время не хотел.. . Но тебе лучше подумать, кем ты хочешь стать, кем будешь работать, где тебе надо будет учится после школы, чтобы пойти на эту работу, какие предметы надо сдавать на экзаменах, чтоб поступить после школы. Если есть цель, то будет и желание её достичь, т. е. учиться...
Не хочешь учить - не учи. Я ни одно литературное произведение, включенную в школьную программу не прочитал. И странно. Я не чувствую себя "урезанным". Я не знаю таблицу умножения. Я не знаю правил, которые есть в Русском языке. Хотя нет, одно знаю. "Жи, Ши - пиши через "И". Еще про дважды два =четыре - знаю. Мне этого достаточно. Не грузись. Ты не тупой. У тебя здоровая лень. Она в жизни помогает больше, чем знание логарифмов, и умение писать длинные сочинения "на тему". Ленись!...)))
Только дураки зубрят всё)