Психология

Как вы думаете школьные предметы должны меняться? Я говорю не о тексте в учебниках, а о предметах в целом.

Добавить все таки некоторые можно: плохологию, астрологию))))
Дарья Колычева
Лучший ответ
Нет. Хотя бы потому, что Вы не привели пример.
~_~ ^_^
Мария Моисеева Предыдущий мой вопрос это и есть пример.
Их и так вполне досточно было! В каждом предмете стоит изучать глубину познаний в соответствии с требованием времени.
Основные то многим выучить лень, когда есть море помощников. А добавлять и менять - будет тупик полнейший.
думается нужна "риторика " ...это не просто техническая дисциплина, обучающая умению строить убедительные высказывания, но инструмент самозащиты от тоталитарного сознания, поэтому она и несёт в себе возврат к наследию христианской культуры, но с учётом современного научного знания и вместе с тем, если обратиться к сущности аргументации, к тому, как человек решает проблемы и изобретает идеи и аргументы ...
Мария Петрова
Я уверена, что нужно обязательно вводить логику, риторику и домоводство. Из литературы нужно убирать произведения, неуместные для школьного возраста и которые ничему не учат. Из-за них чтение считают наказанием, а не чтение - преступлением.
Объём творчества, практики должен быть больше.
они должны быть понятными, а учебники превратили в угадай мелодию, ученые их не понимают.
Мадина Шапиева
Раз в 50 лет
Татьяна Ан
предметов может быть сколько угодно
нужно менять систему оценок
точнее - отношение к ним
Юлия Иванова
Дело в том, что система образования не желает становиться системой приспособления; у неё свои задачи продвижения высоких идеалов, фундаментальных знаний о мире и т. д. А уж как там Ваньке Петрову с Дашкой Сидоровой на хлеб заработать, как им жить в принципе - это якобы само собою разумеющееся, что-то незначительное.