Психология

что надо для того, чтобы стать психологом? какие школьные предметы, факультет?

Лучше выбирать факультеты клинической психологии. Но психотерапией вряд ли сможешь заниматься и в любом случае понадобится доп. образование. Экзамены уже смотри на сайтах вузов, там обычно размещают информацию. Раньше была биология, русский и профильная математика.
Идти на обычного психолога нет смысла.
..
....polovinka.... ....tvoego Serdce.....
Лучший ответ
Нужно к наперсточникам или цыганам в ученики напроситься ..)) В школу ходить воОще не стоит ..))
Mirzada Manapbaeva
Надо всего лишь одно- желание)
Зачем Вам это нужно? Психология - это уже совсем мертвая непрактичная наука (много красивых словоблудий, которые в жизни почти никак нельзя использовать). Попробуйте себя в кармотерапии или энергопсихотерапии, но для этого Вам придется познакомиться с устройством Тонкого тела Человека (это и Чакры, и каналы, и Кундалини). Через интернет имеется доступ ко всей нужной информации. Но самое главное во всем этом, с этим нужно родиться. Я это прочувствовал на себе, меня всегда интересовал Человек со всеми его атрибутами, его интересы, мотивации, болезни, мыслительные процессы. Советую посмотреть российские художественные сериалы про Вольфа Мессинга и Вангу. Это не вымышленные персонажи, они приходили на Землю с определенной миссией. Они нам подсказали, что будущее уже сформировано, а наша задача научиться его менять в лучшую сторону.
Светлана Чемезова Вы путаете Науку и эзотерику-метафизику. Психология изучает конкретные проявления психики, эзотерика - чакры-фигакры и т. п. околонаучный мусор. И вопрос был совершенно не в этом
Меньше болтать больше читать зелёные книжецы а для начала хотя бы начать читать и конспектировать ДЕЙЛИ КАРНЕГИ!! Пока и удачи вам в нелегком познании психологии уровень которогозависит от ваших семейных отношений-чем крепче нервы то ближе цель охраняемая большой БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ!! До свидания АРТЕМ!!