Психология
Могу ли стать психологом?
Могул ли я стать психологом если я немного чувствительная?
Неужто психолог должен равнодушным быть?
Если можете держать основную линию и задачу. Психология - это не совсем посиделки по душам.
можешь не сомневайся.
Чувствительность не является препятствием для того, чтобы стать психологом. Так что вы можете им стать. Но вот сильным психологом, это вряд ли. Потому что такие вопросы, хороший психолог решает самостоятельно, не интересуясь мнением об этом других людей.
хм.... не равнодушным.... хладнокровным. ..и желательно иметь навык самообороны.... клиент прибывает различный....))...
Психологом можно стать если вы разбираетесь хорошо в вопросах психологии, вам хочется делится своим опытом и помогать другим людям, можете помогать людям справится с их трудностями, знаете как привести к нужному и полезному результату человека, понимаете хорошо себя и свои эмоции, откуда они растут, умеете примерить на себя проблемы другого человека и как ему из них выходить. Получается вы должны хорошо понимать себя, иметь желание помочь, и знаете как это действительно сделать а когда не знаете то ищите выход и способы. Вы должны будете отработать себя, если отработки не будет и вы будите работать с людьми то вы выгорите очень быстро. Многие психологи выгорают сильно в первые 2 года своей практики, потому что сами не отработали себя (не решили свои проблемы).
Настоящая женщина - это почти готовый психолог! Осталось чуток терминологии подучить и диплом раздобыть ;)