Психология

Не могу принять совета психолога... Я не права?

Общение с матерью всегда идёт по одному сценарию: "Твой муж дурак и быдло..." Я не соглашаюсь и прерываю разговор, да и вообще, стараюсь в принципе меньше общаться и встречаться с матерью, которая настраивает меня против него... Психолог посоветовала поменять реакцию - согласиться с её высказываниями, а я не могу... Как считаете, изменится ли что-либо, если я начну соглашаться с этими оскорблениями?
Не советую следовать Вам совету психолога... даже и артистизм не поможет, вернее боюсь его не хватит.. потому что согласившись с матерью, это будет единственная тема в ваших разговорах, сначала она будет поливать зятя грязью, а затем внушать вам мысль уйти от него....
Надежда Малышева
Лучший ответ
Любовь Суетина ....а прислучае и скажет зятю, что, мол, вот и дочь моя со мной согласна! тут уж и до развода недалеко...Не слушайте никого, кроме своего сердца!
Есть такое понятие, как артистизм.. . Сыграйте, что Вы согласились с матерью.. . это убережёт Вас от необходимости выслушивать доказательства Вашей неправоты со стороны матери, когда она будет настаивать на своём.. . чисто тактический ход...
Аленка Хазова
Если психолог знает вашего мужа, то ваша мама права :)
ваш муж - часть семьи, а ситуации бывают разные,
вы можете только изменить отношение к высказываниям
А если спросить напрямую почему так? может она завидует? может хочет Вам одинокой жизни? может хочет чтобы Вы жили с ней раз она Вас растила и ждали пока надо будет стакан воды подать? С нетерпением ждали?
Галина Якимів(Бойчук) Она отвечает обычно на такое: "Потому, что ты - глупенькая (мне 33) и ничего в жизни не смыслишь!"
Галина Якимів(Бойчук) Спасибо за понимание!!!
Изменится: муж рано или поздно об этом узнает, и ваши отношения с ним осложнятся непредсказуемо. Странный какой-то психолог. На мой взгляд, Вы совершенно правы. Ваша жизнь с матерью - Ваше прошлое, жизнь с мужем и с детьми - будущее. В такой ситуации надо выбирать будущее и беречь его. Если Вы будете твердо придерживаться принятой линии поведения, в конце концов до матери дойдет, что нормально общаться с Вами она сможет только на Ваших условиях, и она или их примет, или оставит вас в покое. И то, и другое, по-моему, неплохо.
Inna Vladimirovna
Зто всего лишь эксперимент. Вы играете, будто соглашаетесь. Сами же остаетесь при своем мнении. Но, похоже, Вы еще не созрели для такой гибкости, для такой игры.
Валиева Лилия
Пропускайте её критику мимо ушей. Человеку просто нужно на кого-то скинуть пар семейной жизни.
А вдруг мамочка права?
изменится. Обычно так советуют отвечать буйным умалишенным или людям около этого. Видно мамаша ваша имеет страсть к дебатам, пари и прочему словесному спорту. Вполне возможно после вашего согласия она начнет вас пилить, сама знаешь-де, что дурак, а живешь с ним.. . Начнет еще настаивать уйти от него. Скажите, что свой выбор вы сделали и не ей с ним жить, и вы категорически не желаете больше говорить на эту тему.
Юлия Гергерт
А она мотивирует своё мнение, почему он дурак, и почему он быдло?
Галина Якимів(Бойчук) то, чем она это мотивирует высосано из пальца, надуманно, и часто - просто ложь.
с таким просто так не согласишься, ты не ошибаешься. чтобы появилась возможность соглашаться нужно до этого проводить большой тренинг, читать книги о природе своего разума...
Nastya Timofeeva
Если бы вы могли изменить реакцию, то вы бы уже это зделали. Пустой номер.
да не слушай ты никого! делай как знаешь!))