О, точно знаю, что точно не отвечу... .
Сначала подумала, что тот, кто может забывать про себя и думать только о других... Но потом, прочитав предыдущего товарища Николая, согласилась с тем, что он очень прав!
Ричард Бах (писатель) сказал: " Мы лучше всего учим других тому, чему хотим научиться сами. "
И прежде всего, у человека должно быть искреннее желание помогать другим, чтобы те обрели свое счастье, или хотя бы вышли на его тропу.. .
На счет того, легко ли? ! Все зависит от того насколько Вы легки на отдачу, и пополнение своей энергетики!
Все, что качественно, не бывает легко, по большому счету!
В любом случае, это знания!
Время! Время тогда, когда надо не Вам, а другим!
Умение перестраиваться!
Самоотдача! Ведь работаешь с самым, что нинаесть Тонким Материалом - Душой!
Одного слова хватает, чтобы ее не стало!
А вообще очень хорошая тема!
Правильных всем дорог!
Психология
А легко ли быть психологом? и почему? Какой человек сможет стать психологом? :)
Психологом по-настоящему быть очень трудно. Это дар, если вы умеете чувствовать, воспринимать сердцем проблемы других, имеете большой жизненный опыт - то конечно можете стать психологом. Но в первую очередь нужно научиться решать свои психологические проблемы: уметь самостоятельно избавляться от любых страхов, зависимостей и депрессий.
80% становяться психологами для своей психики. Называеться излечи себя сам.