Психология
каким должен быть человек ,чтобы смог стать хорошим психологом ?
Проницательным.
иногда человеческие качества не влияют на квалификацию
Есть всего два пути стать хорошим специалистом
1. Это просто дар, заложен природой.
2. Труд, труд и еще раз труд.
Так что человек должен быть либо талантлив и иметь склонность к психологии, либо очень много трудиться, изучать, читать, писать, практиковать. Касаеться это не только психологии, а любой профессии.
1. Это просто дар, заложен природой.
2. Труд, труд и еще раз труд.
Здравствуйте! Хороший психолог, плохой психолог .Главное для психолога быть хорошим человеком .Психология человека должна быть такова, что психолог это не врач, который выявил недуг, поставил диагноз и назначил лечение .Психолог может лишь оказать помощь разобраться человеку в ситуации, не более того .А кто как не хороший человек, помощник в этом ..))
Умение Активно Слушатъ - карточка в мир психологии!
психолог (хороший) - это прежде всего хороший наблюдатель и анализатор как своего поведения, так и поведения других людей. Безусловно должен быть определенный склад ума и желание. Хороший психолог должен виртуозно владеть родным языком, своим голосом, жестами, мимикой, манерами, обладать актерским мастерством, обязательно должен владеть искусством гипноза. Конечно же необходимо знать историю развития и основные направления мировой психологии,
Человек, у которого духовная сторона аж зашкаливает.. . Я про линию на руке, хиромантия.
мне кажется нужно иметь огромную лбовь к людям, терпение и умение слушать
ясновидящим
Надо очень любить людей... В самом глубинном понимании этого слова...
Талантливым
смотрящий на ситуацию (проблему) с разных сторон, человек должен быть по жизни многоанализирующим наблюдателем.
Хорошим: в каком смысле? Для себя или для людей?