Психология
Дня всем доброго)) Кто проверят на профпригодность... психологов? И почему всё больше появляется психованных психологов?
Никто. У психологов не медицинское образование. В психологи нынче идут те, кто больше никуда не поступил. Троечники, в лучшем случае)
Если судить по тому кто меня учил в колледже и институте.. они и правда почти все с придурью..))
Кстати, у меня родственница психолог, но благо работает директором школы..)) она еще ничего..))
не знаю ту кухню... предполагаю что профпригодность везде надо доказывать и именно в наши дни... вот не пойму ЧЕГО ВЫ ВЧЕРА СЦЕПИЛИСЬ С ОДНОЙ тут... читал коменты.. вас то я знаю а её нет.. она что вам ранее насолила?? ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
Катенька Шатунова(Чуева)
Боже упаси... ничем она мне не насолила... просто вопрос уж больно провокационный был, я дала ответ который ему соответствовал... женщина восприняла моё мнение как оскорбление и клевету... хотя ни того ни другого там не было... но я то понимаю что все мы разные и не можем видеть ситуацию одинаково, и многие со мной согласились, а вот кто то не понимает этого... чего уж тут))
Анна Шапран
Ребята, откройте Гугл и почитайте, кто такой тролль и как его распознать в сети. За это платят деньги)
Да психи замучили.
Смотря где. Если у нас, в России, то, в общем случае - никто. Ну, т. е. он конечно должен сдать экзамены, чтобы получить аттестат. И, собственно, все. Теоретически, если даже чел. без образования повесит вывеску "психолог" и начнет прием, ему вряд ли за это что-то будет - деятельность не лицензируется.
"Хорошие" психологи потихоньку самоорганизуются в проф. объединения или стараются получить аттестацию в таких объединениях. Например, в Европейской психоаналитической ассоциации - тогда они должны соответствовать определенному уровню. В частности, это может быть не только определенная учебная программа, но и требование прохождения собственной терапии. Но эти требования не всегда выполнимы по финансовым соображениям.
Есть еще один аспект вашего вопроса. "Правильный" психолог (если он занимается некоторыми видами работы, психотерапией, например) понимает, что есть вероятность не заметить самостоятельно ошибку в своей работе. Чтобы этого избежать, он обращается к супервизору -
своему (более опытному) коллеге за взглядом со стороны, который не вовлечен напрямую в отношения с клиентом и может вовремя заметить, если что-то пойдет не так.
Ну и еще, конечно, надо учитывать, что мы понимаем под словом "психологи" - у нас кого только не называют этим словом. Например, "он, конечно, дурак и неуч, но хороший психолог!" ))
Скоро и этот момент наступит, но скорее всего психологов никто атестировать не будет ..по той простой причине что они лечением не занимаются, и не имеют право назначать лекарственные препараты ..
От психологов толка никакого не будет вообще, если человек ленится сам над собой работать ...психолог лишь корректирует ...
психолог это прежде всего человек, который любит ковыряться в грязных вещах других людей и при этом делает вывод своего видения. Как говорят Если слишком долго смотреть в бездну то и бездна смотрит на тебя.
Настоящий психолог любит свою работу, никто не захочет лечиться у того кто халатно относится к работе, тем более когда это лечащий врач...
потому какому человеку нравится смотреть на страдания других и управлять их судьбой говоря что им нужно сделать?
кто лучше поймет больного как ни сам больной?
Надежда Марычева
Возможно, кому-то и нравится ковыряться в грязных вещах, но вообще это не основная мотивация психологов и даже не обязательная. Профессионал не занимается "ковырянием", даже наоборот, без необходимости не лезет в такие вещи. И уж тем более не управляет судьбой клиента и не указывает как ему жить.
Работа психолога прежде всего как раз направлена на то, чтобы пациент сам осознал причины своих проблем и нашел приемлемый для себя выход. Т. е. работа психолога больше напоминает работу проводника, а не работу хирурга.
Насмешила по хорошему ))) Итак, берем кучу одинаковых психов. Испытуемых психологов. Они терапевтируют психов. Лучший психолог - по результатам. ))))
Надо ШОУ организовать на ТВ. ))))
.