Психология

Говорят мужчина-психолог -не мужчина, а женщина-психолог- не психолог.А почему ?

да ладно, все это предрассудки из серии "Блондинки" и "женщин за рулем"
все зависит от рофессионализма, а не от половых признаков
Мария Смерчинская
Лучший ответ
Да, бывает такой стереотип.
По-моему, такое мнение от того, что у хорошего психолога должны тонкие струны чувства, душевные подходы к человеческим мелким реакциям... а все эти качества несвойственные мужчинам.
В то время, чтобы стать хорошим психологом надо достаточно овладеть логическими рассуждениями, иногда нужно делать выводы без эмоции и человеческого сочувствия... А это не каждой женщине по плечу !.
Так говорят те, кто не мужчина, не женщина и, даже не психолог.
так могут сказать только женщины- они боятся таких мужчин
Anna Neumann
Если нужен психолог, то его половая принадлежность не важна, главное : какой он специалист.
Ведь важен результат, а не то кто Вас консультировал-он или она.
**
*юленьк@ *
Начнем с женщины. Что такое психология? Это - ЛОГИЧНОСТЬ. Понятно, почему женщина психолог - не психолог? :-)
Мужчина. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Но откуда? (Сверху или снизу? ) Так вот, чтоб довести логику, например. до женщины (если это не его женщина) , ему надо это сделать сердцем. А сердце выше желудка. Но, поскольку нормальный мужчина-психолог не позволит насиловать женщину, значит он уже и не мужчина... .
Что поделать.. . :-)))))
Если что непонятно, пиши письмо, объясню подробнее
потому что психолог - это оно.
Nastya Ten