Психология
Психологи, а ПОЧЕМУ Толпой... так легко управлять?

Потому что "безлики", нет лица. индивидуальности не видно - масса, а с массой можно делать все, что угодно)
Здравствуйте Ольга)
Ольга Красникова
Прекрасного Дня, Александра!
Толпа себе не хозяин.
Потому что толпа собирается не спонтанно ...
И зная настрой толпы её легко зомбировать на любые действия....
Кто вышел из толпы.. тот хорошо знает её повадки.. и естественное желание ей- управлять.. а кому-то это и не нужно.. для кого-то все - Люди.. и каждый из них -индивидуален.. и естественное желание - не управлять.. а - познавать..
Зерно веры, брошенное в толпу, и подтверждено заклинаниями - тип Хайль Гитлер, Слава Украине, быстро произрастает. Только вот толпа хороша для разрушений. Созидать она не в силах...
Ольга Красникова
...а как же толпа... рабов, создавшая пирамиды в древнем Египте, а?))
Управлять одним человеком иной раз труднее, чем целым народом.
нефига это не легко
Ольга Красникова
Я не знаююю... я больше по детям.
Вот говорят, скажем, один ребёнок - сложно, а если их больше, то с ними легче справиться.
народ старается облегчить свою жизнь.. Люди стараются сами себя обманывать. потому что в самообмане жить легче. А психологи это знают и используют и манипулируют. Как говорил великий Ленин : происходит обман и самообман масс
Это не синдром стада. Во всем и везде действует магическое влияние. А вы думаете спроста что ли статью не ввели на то, что якобы "не доказано" наукой ?
Дать хлеба и зрелищ и подкрепить все Великой идеей. И они твои.
В природе есть закон синхронизации, вот он и работает.
Ольга Красникова
Доброе, Александр!
По той причине, что людям не нужна правда, им достаточно дать иллюзии, без которых они не могут жить!
вы хотите сказать, что сами стоите НАД толпой?))))))
мои тапочки смеюцца))))
Ольга Красникова
)) Вы обиделись?
Зря....
КТО сказал, что ЛЕГКО??? А сами-то ПРОБОВАЛИ ??!
Ольга Красникова
)))))))))) а Вы?
Не пробовал, но подозреваю что не всё так просто)) Обычно толпа УПРАВЛЯЕТ людьми по несчастью смешавшиеся с нею. Объяснить законы поведения толпы не сложно. Гораздо сложнее воспользоваться этими знаниями на практике, слившись с толпой.
на земле лиш еденицы способны на это
синдром стада
Ольга Красникова
...и ффссё?
Методика отработана тысячелетиями. Нужно просто следовать инструкциям.
телевизор тоже лёгок в управлении от дистанционного пульта.... при хорошем стабильном питании....