Психология
Почему молодежь не стремится к знаниям за школьной скамьей?
Вместо учебы на первом месте какие то развлечения, причем постоянного характера. Вместо того, что бы думать о математике, о физике, или о другом предмете, они думают в основном о сексе, и выпивке и прочих развлечениях? А когда поднажмешь на них, они тут же выдают, что им, для примера, не нужен ваш английский язык, или какой либо другой предмет. Родители в основном сами бессильны, культуры и образования у самих не у всех имеется. Психологи тоже люди, умыли уже руки и не во что не вмешиваются. Директорам это и даром не надо, еще вникать и разбираться с этими проблемами. Родителям, как уже сказал, некогда. И поэтому молодежь предоставлена сама себе на суд. Только вот учиться никто не хочет, но только если единицы. Может у нас и есть страна дураков в таком виде?
От школы много зависит.
Не зря же многие хотят учится только в хорошо зарекомендовавших себя школах. Там педколлектив умеет замотивировать детей на учебу. И создает атмосферу в классе. Дети хотят учиться сами.
А если даже директору школы по фигу что там у него с учебой, знаниями, учителями и учениками, о чем тогда говорить.
Если бы правительству надо было другое - ситуация исправляется в течении месяца
А вы знаете, что математика и физика на школьном уровне мало выручает в реальной жизни? Хотя, конечно, тренировка для ума замечательная, но это еще не самые главные знания. Главные знания получаются почему-то обычно не за школьной скамьей, даже касаемые литературы, медицины или английского. /любого иностранного. К сожалению, наши школы редко могут дать хорошую теоретическую базу, редко учат, а не вдалбливают.
Начинать надо не только с детей, но и самого обустройства образования. Со времен СССР в педагоги идут те, кто не смог попасть куда-либо ещё. Не всегда, но случалось.
если родители заинтересованы в своих детях (по большому счету только они и должны быть заинтересованы) , то дети не могут быть предоставлены сами себе - есть секции, кружки, школы дополнительного образования, главное - чтобы ребенок был постоянно во что-то вовлечен, отсюда возникнет самодисциплина, отточенный распорядок дня и успеваемость)
Обида имеет больше власти над женщиной, чем любовь, особенно если у этой женщины благородное и гордое сердце.