Психология
Почему молодежь не способна проводить свое свободное время, массовки, дискотеки, без алкоголя, кто приучил их уже?
Я сам работаю преподавателем, сегодня, сейчас начнется дискотека у молодежи, а это значит им нужно будет выпить. Последний раз именно так и была сорвана дискотека, потому, что никто из преподавателей не позволил учащимся выпить, хотя запасы и заготовки у них уже были. Я об этом как то поднимал тему в своем вопросе, сегодня все может повторится, а может и нет. Классные дамы, то есть, их учителя 9-11 кл будут дежурить возле актового зала, где будет собрана молодежь, им надо будет выключить свет, а мужчины учителя будут дежурить внизу, у входа. Много лет ничего не было и тут снова решили возобновить подобные мероприятия с дискотеками и молодежью, спрашивается зачем?
Потому что современная молодёжь не адаптирована к такому времяпрепровождению. Они постоянно общаются только со своими гаджетами, а что делать, о чём и с кем говорить на многолюдном празднике понятия не имеют, Как и для чего танцевать не помнят, т. к. вделали это в последний раз в садике. А тут учителя сгоняют их, почти взрослых людей, как баранов в зал, врубают музыку и требуют, чтобы они начали радоваться и веселиться. Да более некомфортное состояния трудно себе представить. А чем традиционно в нашем обществе принято снимать напряг, чтобы расслабиться? Ответ понятен?
Кто научил? Мы.
Это благочестивый российский обычай.
Галина Игнатьевна
Ну да?
Они зомбированные, как стадо баранов рекламой, фильмами, где везде пьют алкоголь и крят.
Причин тому масса... Неужели учителя не изучают возрастную психологию?
Подростковый период самый сложный в жизни человека, кризисный... Алкоголь помогает преодолевать внутренние комплексы, которые у подростков расцветают буйным цветом
Задача учителей предложить альтернативу, но они лишь в состоянии надзирать и контролировать
Лилия Верхотурова
Aj maladesss;)
У нас в Дагестане молодежь религиозная
Признаки последнего времени о которых говорил пророк Мухаммад не изучал? Это один из них...
Подают пример взрослые, само общество. Но есть ребята вроде меня, которым алкоголь не понравился и они не пьют.
Вывод: алкогольная шизофрения опасна для здоровья вследствие причинения вреда здоровью другим лицам больше, чем от вреда здоровью организма употребившего
У нас все было тоже самое в 90х. Только вот кто пил умели вести себя достойно А нынче молодеж имплозивная, они замкнутые и все такие тихие, а как выпьют у них вся эта замкнутость выворачивается и начинается эта одержимость хлестать.
Все СМИ, юмористы культ сделали и внушают, что россияне - обязательно пьяницы.
ну это уже наглость - выпивать в школе. перебьются. пусть инспектора придут и поставят на учет)
"Влияние улицы"как говорил товарищ Райкин .
Это было испокон веков.
родители подают пример