Психология

Как Вам кажется, почему Умные Люди с завидным постоянством проводят свое драгоценное время в обществе Глупцов?)

Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он))...
Ekaterina Koltunovich
Лучший ответ
Человека спросили - где он научился хорошим манерам. Он ответил, что жил среди невеж и грубиянов, и старался так не поступать.
Умные люди сами принимают решения, сообразуясь со своим разумом и чувствами, как и с кем им проводить время...
дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих)) ) вывод - набираются ума)))
Это не умные люди - это видимость и желание такими казаться - а потому любовь к дешевым аплодисментам.
Вот и я о том ..какого ляда они тут ...самооценку ...нам обычным заурядам ..понижают...
Анна Кузнецова
Для сравнения, дабы не забыть про че думают остальные.
Анна Румянцева
Чтоб казаться еще умнее и зарабатывать себе баллы
умные люди часто одиноки
Им так веселее!
По Кастанеде, это вполне естественно.
2.Человек может стать воином, а затем обрести волю и стать магом. Прилагая усилия, человек может научиться видеть. Став видящим, воин-маг уже не нуждается в том, чтобы быть воином или магом. Научившись видеть, он становиться всем, не сделавшись ни чем. Он может получить все, но ничего не желает. Вместо игры людьми, как игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость.
Ирина Жданюк
Делятся знаниями)
Алена Асписова
Иных не дано!
Утверждение Ваше спорное. умный человек, разговаривая с глупцом, видит в его словах не тот смысл, который вкладывает в них глупец, даже если стопроцентно уверен в тупости собеседника. Так же как мы часто приписываем животным, наблюдая за их поведением, свойства и побуждения им несвойственные. Глупец в свою очередь тоже понимает умника по своему в силу других критериев мышления. Поэтому постоянно возникают некоторые недопонимание, которые бывает плачевно заканчиваются. Бывает охреневаешь как твой, очень простой и незамысловатый с твоей точки зрения поступок или высказывание, начинают интерпретировать окружающие.
Это подыгрывает их самолюбию.
Хочешь казаться молодым и умным, держись поближе к старым и глупым.)))
Ms.irada4Ka C*
вот у них бы и спросили)
Ekaterina Еrmolaewa
умные и мудрые разные вещи, хотя в комплексе... страшная сила)) ) оттачивают свое терпение...
Не нашли своих, да и у глупцов можно поучится и к умным прийти.