Психология

Причина людей убивающих здесь свое драгоценное время?

Как формируется интернет зависимость

Человек не доволен своей жизнью, своим телом, своими отношениями с окружающими, а тут рядом — виртуальный мир, в котором нет тела, и можно свою личность показать только с тех сторон, которые человеку удобны. Тогда человек проецирует свою жизнь в социальную сеть и там, в ментальном мире, ищет себе любовь и утверждение своей личности — постоянное подтверждение своего существования, получение лайков, поиск внимания со стороны других.

Но так как реально страсти и желания человека в интернете не развиваются, а только замещаются и подавляются, то у человека проблемы недостатка внимания не разрешаются. Ко всему еще прибавляется еще и задержка развития личности. Личность стоит и не развивается — развивается ум, развиваются ментальные навыки, но развитие ответственности, понимание себя и забота о других замораживается. Появляется интернет зависимость.
Аленчик Володечева
Лучший ответ
"Неспособность слышать - несчастье.. . Неспособность общаться с людьми - трагедия... "
Мяяяяяу
просто досуг
скука и одиночество..
вероятно оно не настолько драгоценно, что хочется убить :))
лично я, ищу здесь новые темы для блога
Ну вот, почему обязательно надо внушать людям комплексы вины и неполноценности?
Почему надо обязательно подгонять под какой-то идеал, кем-то придуманный? Если люди здесь находятся, значит этому есть причина, и не факт, что это только потеря времени и уход в мир иллюзий. Мне кажется, каждый здесь находит то, что ему нужно и достаточно неглуп, чтобы понять, когда надо переключиться и на что.. .
:) Ну серьезно. .
имхо
Всэ на морэ а я бэдный
скука, лень, отсутствие смысла жизни и т. д.