Я лечу сколиоз и мне родители говорят ходить в магазин, но проблема в том, что даже если буду нести 1 кг чего-то то у меня потом будет болеть спина и все старания, которые я прикладыааю каждый день только напрасы и я так не вылечу сколиоз и у меня всю жизнь будет болеть спина и я не смогу записаться в зал и заниматься борьбой (это для меня очень важна)
Что мне дедать?
Я говорил родителям, что я лечу и мне нельзя полнимать тяжелое пока не вылечу они говорят, мол, на турнике можно висеть, а тяжелое полнимать нельзя (они думают, что от турника я только хуже спине сделаю... Мдаа)
Они очень токсичные люди и постоянно пытаются со мной спорить и учить меня, когда я что-то делаю стараюсь, чтобы их не было рядом, но они все равно приходят (я молчу, но это отражается на мне и из-за них я постоянно думаю и представляю в голове всякие ситуации из-за них блллл даже щяс сукааааааа они не понимают, что меня раздражают и портят мне хорошее настроение)
Что мне делаааать?
Я пью успокоительные, но они не очень помогают
Психология
Хочу вылечить сколиоз, но родители заставляют ходить в магазин и таскать эти пакеты...
Легкая нагрузка для позвоночника только в пользу
Старайся каждым шагом с пакетами делать упражнения на вытягивания- это улучшит самочувствие.
Важно не просто висеть, а прорабатывать крутящими упражнениями последовательно каждый позвонок, но с шеей очень осторожно и без фанатизма, с перерывами для полного восстановления - резкий тренинг нетренированной шеи может дать отёк в основании черепа и сдавить продолговатый мозг.
Изучай и практикуй Дикуля.
"
С Родителями не спорь, они хотят только хорошего и стараются помочь, хотя могут многого непонимают.
Всегда хорошенько настраивай своё настроение на положительный бодрый боевой лад - на войне как на войне всегда нужно уметь бороться с сложностями
Изучай и практикуй Дикуля.
"
неси по килограммовому пакету в каждой руке для баланса и не ной тут, токсичный лодырь
Людмил@ Дузенко (Фёдорова)
Пакет весит около 5 кг
Почему токсичный лодырь?
Мне сложно сходить в магазин, если спина была бы здоровой и я бы не тратил бы свое время на лечение зря
Почему токсичный лодырь?
Татьяна Шамовская
"что даже если буду нести 1 кг "
на турнике, можно висеть при сколиозе, и вылечить его не так-то просто!!! надо лишь не дать ему развиться сильнее!!! просто следить за осанкой. А вот борьбой, как и штангой, скорее всего, заниматься вообще нельзя! Все могут точнее рассказать врачи... От себя лишь добавлю: у меня сколиоз с детства, "лечили", корректировали, массаж и ЛФК, но он так и остался, я просто забила и все, не делала из этого "проблемы", далее никто из окружения и не догадывался об этом, да и сама забыла про него, вот только из таких напоминаний как Ваш вопрос вспоминаю. Всю жизнь таскаю обычные нагрузки для женщины - сумки с продуктами, при путешествиях, чемоданы и рюкзаки, детей на руках растила 2х... и ничего! а мне уже миллион лет))) так что не нойте!!! просто проконсультируйтесь с врачами о корректировке и все.
Людмил@ Дузенко (Фёдорова)
Врачи не лечат сколиоз, а ставят диагноз, как лечить я знаю и успешно лечу на турнике (ходить стал прямо и плечо становится на место)
Мне жаль, что вы сдались и не вылечили сколиоз, если я не ошибаюсь его можно вылечить в люди возрасте, правда после 20 лет сложнее (и сколиоз не так уж и сложно лечить, многие считают это не болезнью)
Борьбой и в зале можно заниматься со сколиозом конечно же нельзя, поэтому я убераю сколиоз
качай штангу
Людмил@ Дузенко (Фёдорова)
Из-за сколиоза не могу, пока что
у меня тоже болит спина и я тоже таскаю, потому чтоесть-тонадо и мне никто не принесет.
Так я купила сумку на колесах.
В рюкзак на спину 1 кг
Людмил@ Дузенко (Фёдорова)
А если пакет 5 кг весит?
С рюкзаком пробывал 1 кг вроде норм, но даже так, если далеко идти, то все равно давит на позвонки