Психология
Я не хочу нигде учиться... а родители заставляют
Я уже закончила еле-еле строительный колледж, теперь родители заставили на высшее на филолога пойти.. я просто не могу это все учить, мне неинтересно .это полная фигня и я очень сомневаюсь в том, что эти 4 года как-то мне помогут в жизни и в работе. Но дело в том, что конкретной цели у меня нет и я не знаю куда мне идти работать, если бросить учебу ...а учиться тоже невыносимо
"на высшее на филолога пойти." - ну это явно уже лишнее. На техническую специальность еще куда ни шло, но на филолога после строительного колледжа - это что-то из ряда вон выходящее.
Anechka Fomina*
мама говорит просо ради корочки, то есть ради того чтобы говорить что у меня есть высшее и с высшим якобы везде возьмут
поговори с родителями как взрослый человек! почему именно филолог? какие у них цели, какие планы относительно тебя? филолог - это работа в основном учителем, если работать по специальности.. просто для диплома о высшем образовании можно найти более простую и более денежную специальность ..ну хоть немного совпадающую с личными интересами и наклонностями! со средне-техническим образованием можно пойти поработать где угодно, а родителям пообещать продолжить учебу.. щас есть много дистанционного образования, через интернет..
учись, может быть, за время учёбы, поймёшь, что тебе интересно в жизни
Anechka Fomina*
я скорее это пойму, если не буду учиться
иди уж тогда на дизайнера... филолог -это любить надо литературу
рожай тогда
Я знаю действенный рецепт. Скажи родителям, что начинаешь самостоятельную жизнь, и, не взяв ни копейки, выйди на улицу. Очень скоро у тебя будет куча смыслов, целей и желаний. И детство - закончится.
У военных есть курс выживания. Это когда бойца выбрасывают очень далеко от цивилизации, поставив единственную задачу - через столько-то дней прибыть в точку сбора. И всем по фиг, чем он будет питаться, как согреваться, куда идти. Вообще-то и то, что будет ли он жив - тоже по фиг.
Ты сидишь на шее у родителей и, наматывая розовые сопли на кулачок, МАЕШЬСЯ.
Когда, думаешь, начнешь Жить?!
Че, сразу на панель?
;)
Разве Твои родители не знают что учится плохо?
Иди работай тогда
Странно как-то, то стройка то филолог... а кого они хотят из вас сделать?
заниматься желательно любимым делом, к которому душа лежит)