Психология
Меня родители заставляют заниматься учёбой так, что у меня совсем не остаётся времени на друзей и на хобби. Что делать?
С родителями поговори серьезно - объясни ситуацию
Вот когда не будут заставлять, а сам начнёшь заниматься, увидишь, что время есть на всё.
слушайтесь родителей, дойдите до того уровня, а потом свои права качайте
Поговори с родителями, скажи, что сильно устаешь и у тебя сильные головные боли... Что у всех людей разные способности, тебе тяжело иметь по всем предметам "4" и "5", т. к. ряд предметов тебе просто не даётся... Пусть ослабят требования к учёбе. Я бы ещё поговорила с кл. руководителем ил лучше с педиатром (врачом участковым детским) - чтобы он поддержал тебя и тоже так же поговорил с родителями на эту тему.
слушайся родителей
...попробуй по утрам бегать..)
Значит - к чёрту тех друзей и те хобби, на которые нет времени!
Сарбиназ Кунанбаева
Жить без хобби и без друзей -это жизнь без смысла!
Рекомендую почитать Марка Твена " Приключения Тома Сойера" !!!)))

Потому что твои родители хотят, чтобы у тебя всю оставшуюся жизнь хватало времени и денег ездить на Бали и Канары. И чтобы ты не работал грузчиком по ночам.
Так если у тебя получается учиться хорошо с такими предметами, в чем проблема? Они как раз тебе пригодятся. Эйнштейн был двоищником и плохо учился. Он даже не хорошо знал формулы в физике, его ученики всегда исправляли его написанные ошибки на доске после лекций. Он просто хорошо понимал эту науку, а знать факты формул не смог. Поэтому у тебя огромное будущее, друзья тебе не дают этих знаний, держись слов своих родителей, они тебе дают ценный совет и правильно наставляют, хотя порой это очень сложно бывает, но все не так уж и легко добывается в жизни.