Психология
Скажите, какие есть тонкости в общении со сварливыми людьми?
это ты о ком?
Лучше с ними -не контактировать.
Это энерговампиры!
Необходима искренняя доброта, уверенность, искреннее желание помочь.
Доброго дня! Мира и любви!
Говорить только на нейтральные темы. Если тот начал заводиться, то резко сменить тему. Проще задать неожиданный вопрос, из нейтрального, в чем тот разбирается и сделать вид что тебе очень интересно. Так запросто можно съехать от скандала. Ну и универсальное- надо уметь вовремя заткнуться. Потому что когда чел вошёл в раж, то ничего ему не докажешь. Проще заткнуться, а потом зайти в эту тему с другой стороны, подвести так, чтоб тот чел сказал сам как правильно, и тогда ему можно легко с улыбкой напомнить прошлый разговор когда нёс пургу. Это лечит от следующих глупых скандалов. Он впредь будет более обдуманно говорить, чтоб не попасть в такую ситуацию снова.
Не нужны никакие тонкости, нужно адское терпение...
Ровно, спокойно общаться..
https://youtu.be/NzXCk-JfmCw
Стараюсь, как можно меньше общаться со сварливыми людьми, т. к. доверяю такому библейскому принципу:" Плохое общение портит полезные привычки ". Но, если этого общения не удается избежать, то стараюсь применять такой принцип:" Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев "
максимально избегать такого общения
Постоять, послушать -и сбежать, как можно быстрее,,
Ну первое - это желательно избегать конфликтов от этого человека. Игнорировать его сообщения и не отвечать на провокации. Можете сказать одну фразу: "Я не ведусь на провокации, можете не стараться". Но если всё же вы вступили в конфликт, то должны выйти победителем. Вы должны внимательно слушать его речь и придираться к каждому слову (чтобы дать контр-аргумент; если у человека нет аргументов - то можете на него не тратить время)
такие