Психология

Почему мы не знаем, чего на самом деле хотим от жизни? Чего хочет ваш внутренний Ребенок?

мой ребенок хочет хоть 5 мин. в день иметь то, что он любит
Сапего Светлана
Лучший ответ
Не знаю, кто такие "вы" - но почти все люди, независимо от возраста, прекрасно знают, чего они хотят.
Капризный он, всегда чего- то нужно, причём неожиданно, даже для меня)). На то он и ребёнок )))
Marina Malsagova
Почему? Я совершенно точно знаю, чего хочу.
Айкен Болатова
чтобы поменяли памперсы
В Диснейленд и ...мороженое)
Kortny Kortny
Наш внутренний Ребенок хочет на волю, хочет чтобы мы его освободили от себя (от плоти? от корысти, от алчности, от «любви» =от горячей привязанности, от золотых цепей, от соблазнительной формы, от красивой одежды), родили на свободу. Он хочет, чтобы мы его раздели до гола (дали подышать свежим воздухом). Мы его держим в (своём) «чёрном теле». Без него (без Ребенка) наше «чёрное тело» жить не может (оно, по сути, всегда мертво). Только присутствие Ребенка вдыхает в наше тело жизнь.

Чего на самом деле мы хотим от жизни? Мы хотим (на самом деле) некой (придуманной нами?, но не существующей) «смерти». И поэтому всё время (=терпение жизни, суеты) убегаем от жизни (как чёрт от ладана).
Жизнь – это огонь некой страсти, в котором горит наша (черная, красная, пре-красная) плоть (похоть, любовь к жизни). Мы живём сейчас так (а не иначе), потому что именно так сейчас любим жить (такова наша похоть сейчас). При этом мы (исполняя волю Ребенка) постоянно бежим прочь от этой похоти к другой похоти (от одной плоти к другой плоти).

Мы таким образом пробегаем через великое множество самых разных плотей (платей, одёжек без застёжек). Мы постоянно меняем наряд (прикид). Мы прикидываем-ся (пряча Ребенка) то тем, то другим.
Можно предположить, что мы хотим остаться голыми (без плоти, без платья, бес-плотными, про-зрачными, без цены, без платы, без продажи, без торговли, без плача, без плахи и топора), но не можем (или не умеем?). Быть голыми – «быть» никем, ничем, никаким. Быть никем у нас не получается. И поэтому мы вынуждены искать удобный наряд, но любой наряд нам (так или иначе) не удобен.
«...
И разве такая большая беда
Всё время спешить неизвестно куда?
Достаточно знать, что нужно бежать
На это она и вода...»
Социум давит
Viktoria Borovaya
Загнать половину людей в концлагеря.
А общественное-устройство перестроить по примеру современных скандинавских стран / Германии / Британии.