Психология

Уважение чужих границ и свободы, как игнор и равнодушие. Как отличить одно от другого?

Сейчас весьма популярны статьи про уважение границ. Но уважая чужую свободу, можно уйти в пассивность, которая выглядит как равнодушие. Вроде "не писать\не звонить, чтобы не навязываться", "не рассказывать, а вдруг человеку не интересно"
Где та середина, которая соблюдает границы, но не скатывается в пассивность при общении?
Общение должно быть легким, естественным и не вымученным) В общем, зависит от «отправной точки», от того как Вы это видите. Если человек чувствует одиночество и пытается убежать от него с помощью общения, он может стать навязчивым и это оттолкнет. В общем, внешнее общение не исключает внутренней работы.
Светлана Кутузова
Лучший ответ
Моё уважение обычно находится ЗА ГРАНЬЮ РАЗУМНОГО
сейчас время нарушать границы... по-наглому... так учат (((
Вот я тоже об этом думала. Никто не разъясняет это, молчат, а потом обижаются или сами не держат слова и такое же поведение.
Говорят, что надо жить по Заповедям, а при этом то Сами нарушают Заповеди.
Говорят, что надо жить по Законам Страны, а при этом то Сами тайно и втихаря нарушают Законы Страны, прикрывая себя тем, что это надо в целях безопасности Страны.
Но в целях безопасности Страны надо жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля, по Заповедям и по Законам Страны на территории Страны.
А вот кроме всего этого ещё в Этой Жизни скрывают знания и информацию, накопленную тысячелетиями Человечеством, тайно и втихаря без спроса у Людей и без объяснений применяют психотронно волновое оружие и электронную аппаратуру, создают телепатическое воздействие с запросами написать тексты, а когда Человек выходит под гипнозом и пишет тексты под гипнозом, то ему создают провокации такие, после которых он переживает за Родных, Друзей, Знакомых, чтобы их деятельность не связали с деятельностью Подписчиков Молчунов Провокаторов, которые напоказ перед Всеми в интернете выкладывали сатанинские знаки, петли повеситься, в день террактов ставил плюсы в ленте кто-то неизвестный аккаунт и после этого все молчат.
Боятся общаться?
Это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ решил наказать таким образом Всех Людей за то, что скрывают информацию и знания от Народов и при помощи этих скрытых знаний, которые скрыли от Народов, взял и Народы стал направлять против Этих Людей, которые скрывают знания и информацию для своих корыстных целей и обогащения, вместо того, чтобы заинтересовать Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА распознал, что Дяди и Тети из Спецслужб из из разных стран и Психотронщики из зондер команд из разных стран скрывают информацию от Народов и решил наказать их за скрытие информации? А ведь если бы Спецслужбы и Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран не скрывали бы знания, накопленные тысячелетиями Человечества, от Других Людей, то и не было бы этих событий, как сейчас?
Вот теперь "борьба с огнём при помощи огня", "борьба с Насильниками при помощи Насилия", "Борьба с Наглецами и Хамами при помощи Наглости и Хамства", "Борьба с Борцами за Справедливость для Избранной Части Людей со СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ",
Дьявол имеет право быть Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право быть Ангелами в Рае для Всех без исключения.
УЖЕ ЕСТЬ ХРИСТИАНОЧКА, КОТОРАЯ ПО=НАСТОЯЩЕМУ КРЕСТИЛАСЬ У БАТЮШЕК ИЗ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ, УЖЕ ПОЛУЧИЛА В ПОДАРОК ЧЁРНЫЙ КРЕСТ, УЖЕ ЧЕРЕЗ УСТА БАТЮШКИ В ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ БЫЛО СКАЗАНО ХРИСТИАНСКИМ ЭГРЕГОРОМ, ЧТО ЭТО ГЕРОЙСКИЙ ПОСТУПОК.
А о чём думают сейчас Ведьмы, Колдуны, Сатанисты, Дьяволопоклонники, Шаманы = я не знаю.
Но Дьявол имеет право быть Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право быть Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Наталия Багрова Вы на какой-то другой вопрос отвечали )
Татьяна Иванова (Кун) А тут Все ответили именно на вопрос? Тут каждый на своей волне, просто нет возможности общаться в соц сетях таким образом, используют эту программу для того, чтобы о своих программах написать и о своих идеях. А кто-то просто троллит Всех тут и радуется тому, как ему получается написать то, что в жизни не могут сказать, потому что боятся, что по шее получат.
В пассивность не уйдёшь. Будешь заниматься своими делами и сам справляться со своими проблемами
Не читайте статьи...
Александра <3
Сейчас люди не гнушаются бросить камнем в лицо информацию что им с вами скучно, не интересно. Так что об уважении не то что границ, человека в целом, и речи не идет. Поэтому переживайте больше за свои границы, не за чужие, и звоните пишите если сильно хочется, а там будь что будет.
Айгуль Ахатова Ага и еще могут уродом назвать