Психология

Если человек живёт вот только для себя и думает только о себе - это путь в никуда, деградация общества?

Анастасия Цой
Вверить себя Богу — это лучшее решение, которое только может принять человек.
Как же важно поэтому следовать советам из Библии и не жить только для себя, как принято в мире Сатаны! Следствия бывают плачевные.
Айгул Нурмаматова
Лучший ответ
А о ком ещё думать?
Жанна Тюлькова
Конечно. В чём вопрос непонятно.
в обществе очень мало людей которые счастливы в одиночестве. поэтому когда многие начинают думать только о себе и требовать что то с других - то создают проблемы себе и обществу.
Ирина Конева
Так и надо жить я думаю
Фишка в том когда для себя превращается для блага всего общества. Это зависит только от воспитания. В принципе такого человека уже пыталась построить. И неплохо кстати получалось. Посмотри фильмы 60-70 годов. Конечно немного утрировано но общий смысл понятен.
Leila Halilova
К сожалению другой формы жизни не существует у людей. Тот кто думает, что живёт для других, и есть самый законченный эгоист, не осознающий свой энергетический вампиризм.... Да будь ты хоть Сашей Морозовым бросившимся своим телом на дзот, ты всё равно поступаешь как эгоист.
Алла Шкуть
***i R I S H K A*** Встретил по жизни одну женщину называющую себя альтруисткой.. так через 7 лет знакомства попросил у неё помощи... в ответ тишина!!..
Деградация это жить чужими мечтами и их исполнять как крепостной раб. Собственно в чем отличие раба от не раба, в том что раб не живет своими идеями, как правило он лижет задницу начальству, жене, теще, раб на поводочке. Свободный человек реализует себя.
Анна Любина
Но, с другой стороны, ему никто не прислуживает! Он самостоятелен!
По другому и быть не может!!! На остальных с нас налоги собирают..
херню не пори, он что для тебя должен жить?)
Путь эгоизма не ведет к счастью
Да, но общество само уничтожает в своих членах творца и воспитывает потребителя. Так что в вашем вопросе следствие выдаётся за причину.
Галина Шевчук
Все живут для себя . И даже альтруист живущий ради других, если копнуть по глубже, делает это для себя
Любовь Кобцева
Ясен красен
Нет это кайф