Психология

Дорогие друзья! Какие у Вас ассоциации со словами «гештальт», «рунет», «юзер», «рандомный» и «де факто» ?

расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой, выходила, логопед Катюша вот с такою к людям ерундой.)
Елена Войцеховская
Лучший ответ
Не признаю их за слова.
Но, не я судья тем, кто ими орудует по разным причинам.
Eugenie-85
хорошо, что ты интер-реагируешь (выучи это слово) и проявляешь нейрореактивность ..продолжай... ты уже в нейроматрице) если посчитаю нужным, вышлю статью (увы по-русски пока нет) на аглицком про intersubjectivity ...вы очень помогли науке 21 века... можешь для себя послушать лекции моих учителей по-рашенски это Т. В. Черниговская ..другие, увы, не по-русски, ну и мои книги, статьи, Таня-которая любит играть мужика-на самом деле ..не буду... этика и все такое..)
Елена Россо
Екатерина Колокольчикова Кать, подгони мне, штоль, мужика хорошего, а ?)
Хоть какая-то от тебя польза будет.
Есть у вас там в Австрии годные мужики - то ?
А то, вишь ли, сижу я тут... на завалинке... с бутылкой водки, балалайкой и медведем.
И никакой личной жизни.

Екатерина Колокольчикова Ну а где у тебя яхта-то ?
Ты ж дочка адмирала.
И логопед (по совместительству).

Мы, кстати, как с медведем про адмиральскую яхту-то узнали, так сразу обрадовались очень.
Он давай сразу чемоданы собирать !
Поехали, говорит, поехали !

* еле я его отговорил, только водка и помогла...
ну в принципе, по отдельности я знаю эти слова, но в предложение мне их никогда не составить будет .. не мое это, не мое .. голова другим занята ..
у меня не ассоциации, а знание терминологи
а вы смотрите какой я раз такой стоко всего знаю..
Alexandra Alexandra
Мне незнакомы 2 термина-Гештальт и Рандомный. Слова красивые! Даже не хочу знать их значение.
Еще "алко" и "нарко". Ассоциации с этим самыми "алко" зависимыми.
Oxana Ahnungslos
Только одна ассоциация - когнитивно диссонируемая Катя, она же Catherine The Great, она же Vidkun, она же ODIN.
прихади на сенавал тока без кузнеца, зачем нам кузнец""
честноговоря... я не знаю что такое гештальт...
Saida Kambarova
со срачами в инете
игра, рулетка
Zarina Temirgalieva
А какие могут быть ассоциации? Это слова имеют вполне конкретные определения.
Galina Smirnova
Если речь идет о комплекте слов, то ассоциации почему-то связаны со скандинавской мифологией и династией Романовых-Гольдштейнов
Гештальт - это что то страшное)))
О.
Ольга .....
Юлия Церих Немецкий, да, иногда может напугать
не скажу точно... но что то в рот....
Анжелика Дорохина Катерина Матвевна (не Е-, это принципиально) *
Интернет со всеми его юзерами, рандомный -игра, последнее слово - юридические ассоциации.
Алена Кигитова
гештальт не знаю что такое. к остальным уже привык
Кристина Беккер Модное певдонаучное мракобесие современных "психолухов", которые даже Ганнушкина не удосужились прочитать...
ваще ничего на ум не приходит....
Продвинутость и мультиязычность, at least.
Татьяна Котова
Где могучий русский язык? Эти слова- паразиты загадили Родную речь.
Ассоциации - просто набор новомодных слов, каждое со своим смыслом.
Но вот пройдясь по ответам, вывод напрашивается на какой-то междусобойчик. Страсти какие.
если все "в кучке" ,то ассоциация - "магия вне Хогвартса")
- тетя, а анонимные сети будут?
- а по факту ответить?
Ирина Лаврова
несколько неприятно, как железом по стеклу (произношение)
Alina Gainullina
Новояз из книги Оруэлла "1984". Там, помнится, тоже высказывалась мысль о том, что обеднив язык можно превратить человека в послушного раба
Тамара
Некоторые слова, например, с латыни же-факто, априори и тд звучат красиво. Рунет и остальной мусор требует всё-таки локализации. Заранее говорю, что у всех свои параметры красоты
Гештальт-штандартен фюрер эс эс Штирлиц.)) К остальным словам привык.
Омерзительные Танечка у меня ассоциации! Я вообще с презрением отношусь к тем кто извращается над русским языком.
ПРИВЕТИКИ))

"KENNY"
Екатерина Колокольчикова Не пропадай, солнышко)
Все мы Дураки мне Ебнутый )
Профессиональное лузерство, склоки, ложь, кляузы, навязчивость.