Психология
Что было бы с нашим миром людей, если бы в нем повсеместно преобладала и господствовала только лишь "случайность" и она..
была бы основой всего в нашей жизни и задавала бы ход нашего существования и ничего в мире бы не поддавалось бы обобщению из-за неё?
учение от эпикура
а че не щи от бабы маши недельные? )))))))))))))))))))))))))))))))
Если слово случайность, тут использовано в своём первозданном смысле, то реальный мир именно в этом смысле существует.
А вот мы в большинстве, в мире иллюзии...
Она и так рулит)
Закономерная случайность! ..
Случа́йность — проявление внешних непознанных закономерностей в действительности, проявление результата пересечения (совпадения) предопределенных процессов или событий; проявление неотъемлемых законов необходимости. ..С понятием случайности связан вопрос о свободе воли человека, издавна занимавший различных мыслителей.
Читала что случайностей не бывает все предопределенно))))
Залина(Айша) Бачигова
Почему умирают малыши от 4 ой стадии рака? Кто это предопределил?
Татьяна Татьяна
Думаю, что это уже генитика но и это предопределенно)))))
Татьяна Татьяна
может как то связано с кармой, поздние дети всему может быть объяснение, так же злые, завистливые люди))))
Поле чудес
Умение обобщать случайности, находить в них закономерности - основа нашего существования
вы опрометчиво не упоминаете, что мы давно все живем в 2х мирах, не только мир звуковых волн, но и мир цифр, а вот мир цифр не случаен, это код ваш в мире звуков.)
То есть мир состоит из сущностей отличающимися определёнными свойства из которых вытекают закономерности а тут бац и не фиг давайте ка случайно.
Алена Алена
да
Согласен с тов. Эпикуром и Лукрецием!
Смена цивилизаций
Она претерпела поражение. Даже энтропия, как часть системы, строго предопределена. Например, Канторова лестница. Плюс ни математика, ни физика, не дают полной картины мира. Пытается приблизить - квантовая физика, но она не об*ясняет, а лишь ставит в известность.
Алена Алена
наконец-то вы хоть в чем-то разбираетесь, а не как обычно отвечаете односложно: "да" или "нет"))))
Алена Алена
когда человек не умен это в глаза всегда бросается поэтому сказать что слежу это сильно сказано
ВСЁ-Случайно. ВСЁ Случается. ПСС - НЕТ.
Была бы всеобщая БЛАГОДАТЬ, по Эпикуру, и высокое беззаконие, по Христу.
Да кто знает, нашему мозгу свойственно структурировать информацию, искать закономерности для лучшей адаптации в реальном для него мире. Так что чем черт не шутит, вдруг человек действительно случайность. Хотя мне, не хочется в это верить, это както "принижает" человека и человечество в целом
а она и господствует
да так и есть -все случайность--ибо столько недоделок безмозговых у властей..
что должно случиться, оно случится.
Закономерность проявлении случайности была бы познана. Изучена была бы позднее.
Каждая случайность -это чётко выверенная закономерность.
Ничего-бы не было. Само слово отрицает этот вброс.
Случайность возникает тогда, когда человек либо не располагает знаниями, сведениями о предмете взаимодействия/воздействия с ним/на него, либо не просматривает связи между явлениями и действиями и своим местом среди них, т. е., чем меньше человек ориентирован в чём-либо, тем больше событий для него становятся случайными. "Так получилось", - говорят они обычно, совершив очередную дурость.