Психология
Откуда берется ненависть к другим культурам? ведь у каждой есть чему поучиться.
А есть и такие которые могут помочь взглянуть на мир и на жизнь с совершенно неожиданной стороны.
Это навязанно сильными мира сего. Народ не объединить никогда под одним знаменем, и этим умело пользуются, вместо того что бы дать каждой культуре их собсвтенный закон - и применить разные грани одного и того же, они делают точно до наоборот, они дают всем единого Бога - из-за которого все в итоге подерутся. Кстати христиане утверждают что они верят в того же Бога что иудеи и мусульмане, по факту нет - каждая из этих веток видит Бога совсем иначе чем другие.
От невежества.
От зомбирования Системой и собственного скудоумия.
На их фоне убого выглядит враньё о своей.
Так такие люди и не хотят учиться, зло внутри мешает, оно толкает на такие действия
Доброго вечера! Мира и любви!
Комарова Маргарита
доброго. взаимно.)
Примитивные субъекты, так себя манифестируют миру.
Для поднятия авторитета.
От отсутствия знаний и понимания
Это обычный механизм выживания в противодействие внутревидовой агрессии. Люди объединяются с кем либо по какому либо признаку и своей группировкой могут противостоять другой группировке.
это отрицание непривычного
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его похоти и лжи.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)
Многие живут: «…по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе духа (антихриста), действующего ныне в сынах противления.» (Эфес. 2,2)
Этот мир, отражает сущность, невидимого злого духа, который, "вводит в заблуждение, всю обитаемую землю." (Откр. 12,9)
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)
мы мало что об этом знаем
От тупости
От узости взглядов и стереотипности мышления.
Противоборство всего и вся - это категория миропонимания, составляющая смысла жизни, угол мировоззрения...
незнание сеет страх, страх вызывает ненависть, ненависть вызывает отторжение
отторжение не позволяет принять новые знания