Чехов говорит моими мыслями. Уже года 3 не читал.
Сегодня зачитался Марининой.
Не пропущу А. Кивинова. Этот любимый. Но зараза года 2 ничего нового не написал
Психология
Что вы чувствуете, читая Чехова? Или какой у вас любимый писатель? Зачем вы перечитываете его?)
Хороший стиль и мягкое чувство юмора
радуют. Теперь такого нет.
Добрый вечер, Татьяна)
Вот вы удивитесь, но из Чехова я совершено ничего не читал. Вернее, в школьной программе была "Лошадиная фамилия", её тогда прочёл. И ничего кроме. Не знаю, даже, почему.
Любимый писатель - Шукшин. А вот зачем перечитывать - не скажу. Если тянет перечитать - перечитываю. А почему тянет - это уже высшие материи для меня.
Светлана Панаран
Добрый вечер, Саша)
Будто попал на экскурсию в ту эпоху
Восхищение. Чехова особенно люблю. Он психиатр...
После Черного Монаха, я отказалась от идеи полностью искоренить свои закидоны...
Булгакова, Достоевского пречитывал. Толстого недавно, но тяжело. Ни когда не любил. Просто взялся познакомиться.
Вот запоем читал в студенческие годы поэзию Европы и русскую
Чехова редко читаю. У него все время за усморительным фасадом печальная картина жизни
Среди русских писателей любимый - Тургенев - несравненный русский язык,
среди советских - Паустовский - поэзия доброты в прозе.
Но любимых давно не читаю - дибо что-то новенькое из жизни знаменитых - чаще политиков, либо - детективы.
Сейчас нравятся детективы Донато Карризи.
Чехов замечательный. Но дело в том, что и Толстой замечательный. И Достоевский очень неплох. И Вересаев. И Булгаков. И Куприн. И "Евгений Онегин" часто вспоминается. Значит и Пушкина добавляем в этот список. Так что трудно определить кто любимый. Но кажется, что Хемингуэй.)
Чувствую Чехов, а проснуться не могу.
Из русских писателей мои фавориты Чехов, Лермонтов и Горький. Что чувствую? Да просто ахуеваю. Они вообще не писатели, а учёные можно сказать.
Светлана Панаран
Мало кто любит Горького, кстати.. Впервые вот встретила.. Детство, отрочество, юность.. Почему то хочется читать и перечитывать
какая-то унылость запорошённая печальной тоскливостью... какая-то тоска от его писанины. хотя темы, смысл, развязка интересны... это связано с его внутренним состоянием по-моему. раньше думал, что это только я это вижу. ан нет. один человек в интернете (блогер, отчасти) сказал приблизительно также
Я вообще давно не читаю книги
Куприна почти всего прочитал. Недавно прочитал Человек в футляре Чехова. Такая, успокаивающая литература. Добрый вечер)
Светлана Панаран
Добрый)