Психология

Почему люди боятся сплетен?

Масенький Котэ
не думаю, что боятся.... хотяяя. может вы и правы.. вот не даром же пословица.. береги честь с молоду.. репутацию можно годами строить.. а разрушить вмиг.. потому что мы живём в социуме и нравится нам не нравится, а надо соответствовать..
Alena Alikseevna
Лучший ответ
Потому что иногда они убивают.
Эдуард Асадов

Слово может согреть, окрылить и спасти,
Осчастливить и льды протаранить.
Слово может нам тысячи бед принести,
Оскорбить и безжалостно ранить.

А поэтому скажем себе сурово:
"Чтобы не было в жизни ненужных бед
Надо думать, ребята, над каждым словом,
Ибо слов невесомых на свете нет!"
сплетнями кормится толпа (женская энергия демона стаи)
а суд толпы бессмысленнен и беспощаден
Гаянэ Чубарьян
Это противно....
Сплетнями можно уничтожить репутацию в коллективе.
Они дискредитируют же ну, а от имиджа зависит будущее в социуме
серая масса съест красную шапочку ...если что...
Потому что скорость распространения сплетен больше скорости звука)
Ano Ma
Значит за ними грешок какой то водится. боятся всплывёт. Я вот этих сплетен не боюсь. Знаю врут всё.
Потому, чернить имя только что не черной магией заниматься, практически
Обычно панически боятся сплетен те у кого проблемы с самооценкой и с оценкой социума в котором они находятся. И очень часто бывает, что именно те кто боится сплетен о себе, о других очень любят посплетничать . О позитивных и открытых людях сплетен меньше , а если ты сам окружил себя тайнами и секретиками, то по любому будут сплетни и разговоры