Любить себя, это что значит? 1.Что Вы делаете для себя такого?
2. Какие критерии, что человек себя не любит и наоборот?
Психология
Любить себя, это что значит для Вас?
Всегда прежде всего заботиться о себе и про других не забывать.
Это значит беречь себя от любого негатива, стараться жить только в позитиве.
Возлюби ближнего как самого себя. Это вторая заповедь, поэтому если не сможешь полюбить себя, то и не сможешь любить ближнего.
Это значит, что мой собственный комфорт превыше всего!
Слишком много вопросов. Их лучше разделить. Любить = и чувствовать себя и думать о том, что чувствуешь и одновременно воздействовать.
Аналогия - ты крепость и ты гарнизон и ты жители.
то же самое, что любить других. что я делаю для того, кого люблю? стараюсь оградить его от переживаний, стараюсь создать ему комфорт во всём, стараюсь как-то его радовать, удивлять.. вот всё то же самое делать и для себя ;)
Помнить кто ты есть.
В разумной степени заботиться о своих интересах, своем физическом и эмоциональном и духовном благополучии, сохраняя чувство собственного достоинства.
В Библии написано:" Люби своего ближнего, как самого себя» (Мар. 12:31). Если мы не любим себя, мы не можем любить и ближнего.
Важно понимать, что любить себя в разумной степени, вовсе не значит быть самолюбом, который свои интересы ставит выше всего....
А как вы думаете, что такое пупок?
Когда себя любишь, то не позволяешь себе чувствовать негативные стрессовые чувства. если человек себя не любит, то он постоянно находится в чувстве, ненависти, зависти, возмущении, обиды, страха, нехватки, обвиняет всегда кого то или себя, испытывает чувство стыда, скованность, неуверенность, стесненность, чувствует свое ничтожность, печаль, разочарование, безнадежность. когда человек себя любит, он в своих мыслях желает всем хорошего, потому что когда мы желаем кому то, что то хорошее или радуемся за кого то или благодарим мы испытываем эти чувства, наше тело испытывает эти чувства которые мы желаем другим .
Zhanazakova Aiym(Bubu)
да, это главное
Надежда Журавлева
Вы правы!! Соглашаюсь с вами спасибо за ответ. Почитала с радостью и поддержкой. Браво. Хорошо понимать что есть люди кто думает как я!