Психология

Как замедлить время

Как сделать так, чтобы время шло для тебя медленнее
Ну это, кхм...
Наталья Шабулина
Лучший ответ
Исключено! Но когда ничего не делаешь, кажется, что оно замедляется.
Дана Косыбаева
Это -не по силам людям...
D A S H A
Обычно в ожидании время тянется долго
Гудратова Юлия
Светлана Чеботарева простите, а что Вы ожидаете, просматривая свой набитый до отвалу погреб?

может есть идея, что раздать по соcедям уже? ;)
Измените свои привычные маршруты. Случалось ли вам сесть в свой автомобиль и машинально направиться на работу, хотя вы собирались поехать в магазин? Повторяющиеся рутинные действия формируют в вашем мозгу связи, позволяющие выполнять эти действия автоматически, зачастую не осознавая, что вы делаете. В результате время пролетает быстро и незаметно. Уловка состоит в том, чтобы ломать рутину как можно чаще, получая массу новых впечатлений.
Добираясь до различных мест, старайтесь задействовать как можно больше новых маршрутов и способов. Используйте велосипед, автомобиль, ходите пешком. Найдите лучшие и худшие маршруты для различных способов передвижения и испробуйте их.
Никак. Можно, конечно, создать иллюзию, но это никак не повлияет на физику. Только сам себя обманете и всего делов.
Наталья Махно
Погрузиться в ожидание
когда достигаешь скорости света время и масса перестает существовать.
разогнаться до скорости света
Боль и страдания замедляют время, счастье ускоряет. Терзающая тоска, страх всё это делает мгновение вечностью. Займитесь самым не интересным, и может даже не приятным делом, к которому не выработан иммунитет привычки, и пару часов покажутся бесконечностью.
Вопрос оригинальный, поэтому просто намечу вешки, по которым вам надо пройтись чтобы у вас самостоятельно сформировалась логическая цепочка.
Ферштейн?
Поехали!
Есть такой рассказ фантастический "Тигр! Тигр!" (по этому названию найдёте).
Там введены в поле обсуждения категория телепортации, но называлась она "Джантацией".
Почитайте как эту технологию осваивали люди. Этому уделено не более страницы, но очень она органично вписывается в поле вашего вопроса!
Почему.
А вот тут уже будет задействована Квалиа каждого читающего....
Ну если человек внимательно вспомнит свою жизнь, то на памяти всплывут такие эпизоды, когда было одномоментно принято единственно правильное решение и осуществленно действие, и время в этот момент как-будто замедлялось!
Ну у кого-то во время аварии, или ДТП, или какого-либо происшествия случается. У меня есть приятель, как-то делился, что в СССР ещё учился в Военном Училище, ну была конфликтная ситуация обострена со старшекурсником, он же взводный и он же чуть ли не чемпион училища по боксу, и он же ростом под 2 метра и весом за 110 кг.
Ну представьте себе, а приятель мой самой среднестатистической комплекции. Ну спортсмен конечно, но...
И вот он описывал этот эпизод, когда время резко замедлилось вокруг него, и он буквально в течении полутора-двух секунд уработал его как мешок с песком!
Приятель мой сам осознавал аномалию происходящего, и запомнил её.
Есть в литературе описания подобных случаев в реальности.
Кстати, в этой книге "Тигр! Тигр", были такие персонажи - "марсианские командос". В общем им путём вшивания некоей системы управления нервами (ну и прочие, я не помню подробностей), появлялась возможность ускоряться в 5 раз.
Были и другие функции. Пульт управления находился во рту. Нажал на верхний резец языком, и ускорился. (примерно так).
В общем любопытная тема.
А помните в "Обитаемый остров", у Стругациких, тоже умел ускоряться главный герой. почитайте как он этим управлял...

Так вот, я предполагаю, что если эта возможность иногда проявляется, пусть редко, но схожим образом, то это значит что любая случайность есть непознанная закономерность!
Когда-то эту технологию додумаются осваивать как в той книжке осваивали телепортацию.
А ещё я читал что в одной из школ восточных единоборств, может даже в ниндзютцу, практиковалось освоение этого искусства. Ну он в каком-то скомканном виде было представлен, однако была такая практика.

Вот например есть же сейчас реальный человек владеющий бесконтактным ведением боя, но! Практически никому не может передать этот навык!
Там вообще тема мутная, у меня была информация из первых "глаз". Да, феномен есть!, но...
А что НО?
Да я к тому, что мечтать то можно, но лучше двигаться в заданном направлении.
Встать в планку
К)
Катюха )
Выйти из него.
Светлана Чеботарева и как Вы себе это представляете, любезнейший Ваня?
Никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Время обладает определенными свойствами, которые вполне поддаются пониманию. Ощущаемый нами ход времени можно измерить. Кроме того, время течет только в одном направлении. Подобно потоку машин на улице с односторонним движением, оно неустанно движется вперед, всегда вперед. Какой бы ни была скорость направленного вперед движения времени, его невозможно повернуть вспять.
...простите за любознательность, а что Вы не успеваете в течение светового дня, что так озаботились удлинением суток?
Подумай, надо ли это тебе. Благими намерениями ...сам знаешь.
Весь мир - суета. Не все что делают люди во благо.
Плстой в планке, 60 секунд покажутся вечностью
Angel $$$
Это к куперу
Lazzat Abdrahmanova
Это не возможно.
Времени несуществует.
Алёна Лм
Гудратова Юлия Может и мира не существует?
Гудратова Юлия В котором ты живёшь
1 способ элементарный физический, тебе нужно замедлиться, тогда время будет ьечь быстиеее, можешь пошоузить сознание в тоанс, тогда время бежит быстрее, когда чем то занят ровно так же
Оля Печкина
подойти к черной дыре
чем сильнее гравитация, тем медленнее течет время
Все время за ним следить, смотреть на часы.
Считать прожитые дни, секунды, минуты
Сидите, смотрите на часы, ни чего не делайте, только ждите, например НовогоГода.
Можешь падать с Эвереста и вечность думать зачем
Леся Чорна
Это невозможно. Хотя относительно немного можно замедлять.
Смотреть на часы и представлять как расширяешь границы циферблата, что стрелка движется медленно и что ты все успеешь.
Можно!!!
Всё превратить в опсолютный ноль, 0 кельвин или же примерно -273,1ºС

Грубо говоря: Время остановится

Но это пока ещо не смогли зделать)))
Разогнаться со скорости света!
Живи скучно и рутино. Тогда тебе покажется, что время замедляется.
Na
Nazhimova
Ну.... Ленись
Сходи вместо меня на пары
Татьяна Кудрявцева а после он вместо тебя и зарплату твою получать станет, кулёма?