Психология

Как замедлить и ускорить время?

Само время замедлить и ускорить невозможно, так как его просто нет.

Зато есть процессы изменения (движения) в природе, этапы которых чередуются по разному относительно друг друга. Эта разница и воспринимается нашим мозгом как некое "время", подсознательно синхронизируя различные процессы с почти постоянными циклическими изменениями, такими как вращения Земли, Луны и т. д. , а также с процессами протекающими в нашем организме - мы с возрастом создаем свои внутренние часы. Эти внутренние часы довольно сложный механизм, но по большей части они опираются на пульсацию сердца.

Теперь искусственно изменяя пульс, в непривычных для этого условиях, мы искажаем ход наших внутренних часов, в следствии получаем некое ощущение временного сдвига. Этого же эффекта можно добиться поместив свое тельце в условия с которыми оно не синхронизировано.

Если же говорить о приборах, то суть примерно таже, потому как приборы построены в соответствии нашим органам чувств. Только чтобы обмануть приборы нужно прибегать к более изощренным уловкам. Как это делал к примеру Эйнштейн.
Олеся Уланова
Лучший ответ
Марина Матышнюк т.е. если изменить пульс мы изменяем ход внутренних часов...
...и что делал Эйнштеин?
Насытите до предела свою жизнь событиями - ускорите, уберёте из неё почти всё - замедлите:)
Ничего не делать или делать что-то увлечённо
Как не крути - Завтра сегодня станет вчера.
Замедлить - прийти на встречу на 3 часа раньше.)) в ожидании время оочень медленно ползет..))) а ускорить - уснуть, напиться, заняться интересующим делом
Oksana Pwnz
годы прожитые с любимым кажутся лишь мгновением, а минутная боль от разочарования и обыды кажется длится вечность!
Ирина Слепак
отделить события от времени ...