Психология

Если человек боится щекотки что может о нём рассказать психолог?

Ирина Минина
прочитала большую статью но очень понравились факты просто для интереса
Всем интересующимся щекоткой полезно будет узнать несколько занимательных фактов о ней.

Для многих пар – это способ доставить друг другу сексуальное удовольствие.
Ежедневное щекотание ушей в течение 10 минут является средством профилактики сердечной недостаточности.
В средних веках в Европе и в Индии щекотку использовали в качестве пытки. Так, людей привязывали к кровати и долго трогали птичьим пером, травинкой или соломинкой. Существовал и другой метод: ноги человека окунали в соленую воду, и после этого их лизала коза. Несколько минут человек мог получать от этого удовольствие, но в дальнейшем начинал испытывать мучения от избытка эмоций и нервного перенапряжения. От таких пыток люди даже могли умереть.
Щекотки боятся не только люди — на него также реагируют мыши, крысы и обезьяны.
Ребенок начинает смеяться из-за этого примерно с 6 месяцев.
Считается, что люди, имеющие проблемы с органами дыхания, от того, что их щекочут, могут задохнуться и умереть (зафиксированных смертей нет).
Психотерапевты, в свою очередь, считают, что процесс щекотания — это высший уровень взаимодействия между двумя людьми. Он говорит о том, что люди очень близки и интересны друг другу.
Жазира Исабаева
Лучший ответ
Ирина Минина да я читал подобное.. но спасибо за материал
Ирина Минина Здравия Сестрица!
Чрезмерно чувствительный.
Это ваще-то к неврологу)
Если повезёт найти хорошего психолога....
Жанна Ляхова
Ничего. Щекотка — это защитная реакция мозга от перегрузки информацией прикосновения там, где много нервов
Элен Белоусова
Что он нормальный. У человека не боящегося щекотки нарушены нервные соединения.
на ум пришло что стеснительный и немного неуверенный
!!
!***gulnur !****!
Нервный тип.
Всякую ерунду, а врач, лишь то, что его рецепторы сверхчувствительны без всяких подтекстов; такая уж физиология.