никаких перспектив?
Т. е. меня даже волнует не вопрос зарплаты/перспектив, а душевного состояния. Т. е. для меня в приоритете на данный момент времени, пусть я даже меньше буду получать денег, но чтобы на душе у меня было хорошо и я не чувствовал себя лишним. Работаю на предприятии. Контенгент у нас на работе такой -
"В чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают", постоянно оскарбляют за глаза других людей и что типо им кто-то и что-то должен. Обстановка на работе печальная.
Ощущаю себя лишним человеком в коллективе и такое ощущение на душе, что не моё это всё.
Утром, чтобы пойти на работу прилагаю большие усилия.
Хожу на работу тупо ради галочки и продолжаю терпеть эту работу, т. к. боюсь сделать шаг в неизвестность.
Психология
Здравствуйте. Такой вопрос. Мне 28 лет, не женат. Что делать и с чего начать, если получаешь от работы негатив и нету
Просто знайте, что ничем хорошим это не закончится. И остаток ваших последних дней будет ещё более печальным, который будет наполнен сожалениями. Сейчас важно приложить усилия и перебороть свой страх неизвестности, а достаточно просто взглянуть в будущее, оно вас точно не порадует.
~$Тервчк@ ~
Попробуйте найти хорошую девушку, которая будет вас вдохновлять и мотивировать
Ну, а сейчас Вы в тупике. Такие эмоции очень влияют на настроение, на самочувствие, на отношения с близкими. Находясь постоянно в такой обстановке и испытывая такие эмоции, человек может впасть в депрессию или просто потерять себя, стать угрюмым, озлобленным, вечно уставшим. Начать надо со смены работы. Если боитесь шага в неизвестность, подумайте о том, чтобы сначала найти работу, а потом уже уволиться.
Надежда Коптяева
А стоит рассматривать такой вариант, если у меня сейчас какие-то накопления есть и просто в пустоту уволиться?
Всё чаще замечаю, что пока я на этой работе работаю - никаких телодвижений не делаю. Хочется в какой-то степени себя поставить в такие условия жёсткие, чтобы реально нужно было искать работу.
Не бойся
перейди на другую работу
Нужно выбрать дело по душе. А какая специальность у вас?
Надежда Коптяева
Тут всё сложно. Если всё описывать, то символов не хватит.
Учился в Техникуме, потом также учился в Университете на заочке по специальности - "Технологические машины и оборудование". Учился на платной основе и для галочки. Т. е. у меня чёткого осознавания, зачем мне нужно это всё - небыло, просто на учёбе настояли родные.
На предприятии работаю электромонтажником, но специалист из меня никакой. Все документы на работе (допуск и всё такок) сделали задним числом.
Терпи сколько можешь в плане - пытайся из вредного, чужого получить полезное и свое. Да это трудно, но это лишь временно, зато ты будешь более опытен.
Ещё два года и сможешь стать волшебником
Дружище! Потому что это всё суета! Которую нам навязали! Это микро ад, некоторым он нравится. Я был в таком аду 5 лет, не мог выбраться, пока Бог не привёл меня к верному направлению! Как я понял это, Он освободил меня и жизнь стала раем. Т. е. я ушёл из этой РАБоты и теперь знаю цену каждому мгновению, каждой мелочи, как казалось в этой жизни. Ценю время, возможность дышать свежим воздухом, свободу, видеть свет белого дня, вкус хлеба другой и можно много перечислять. Всё у нас внутри. Жизнь, качество жизни зависит не от того где ты живёшь, и, может быть даже, для тех кто прокачен, не от того что делаешь, но от того что внутри тебя и как ты относишься ко всему. У каждого свой путь, лично мне перевернула жизнь одна книга. Ищите и найдете, стучите и отворят!
чем дольше тем хуже не затягивай действуй