Психология
Почему суть человека скрыть невозможно и она рано или поздно дает о себе знать?
Всё когда то пахнуть начинает.. только ароматы разные))))))))
У него -короткие ноги.
Скрытные мы)
Нервы нужно лечить.
Воспитание зачастую скрывает суть. А отсутствие его-открывает.
" В одном из своих диалогов Платон приводит миф о человек ке по имени Эр -
единственном смертном, которому посчастливилось (или не посчастливилось) побывать
одновременно в царстве мертвых и остаться живым. Он был в обморочном состоянии на
поле боя и отправлен в царство мертвых, но вернулся оттуда и помнил то, что там видел.
Хотя смертным не дано видеть и вернуться к жизни, а он подглядел и увидел странные
вещи. Платон рассказывает, что в царстве мертвых людям была дана возможность заново
совершать поступки, то есть исправить свою прошлую жизнь. Им была предоставлена
уникальная возможность выбора, но, как заметил Эр, выбирали они плохо. Например,
тиран — что он делал? Все тираны
обычно погибают оттого, что они всегда, в силу природы самого тиранства, создают
вокруг себя пустоту. Нет друзей. Но каждый раз ведь это эмпирический факт. И тирану
дан шанс изменить свою жизнь. А он хочет остаться таким же, а жить по-другому. И
Платон устами Эра замечает: «Он нрава своего не видит». То есть, продолжая быть
тираном, пытается иметь другую жизнь. Не выйдет, поскольку он не заглядывает в себя,
не собирает себя и заново в несобранном виде совершает, в общем-то, прежние поступки.
Он стремится быть умнее, рассудительнее, пытается избегать каких-то ошибок, но дело
не в частных ошибках, а в сути. Между прочим, аналогичная фраза есть и в «Царе
Эдипе», когда, один из собеседников Эдипа говорит ему: «Ты сердишься, а нрава своего
не замечаешь». Возьмите здесь слово «нрав» в широком смысле. Ты пытаешься изменить
какие-то конкретные поступки, не изменив своей натуры. Но ведь чтобы изменить
натуру, надо в нее заглянуть. А ты еще не заглянул в нее. И следовательно, снова во
власти чего? Во власти судьбы. Или во власти того, что я называю натуральным
сцеплением событий. Тиран снова погибнет. Не поможет ему новый, более умный расчет.
Вот такая совокупность вещей, проблем, состояний задана внутренним понятием
философии, а именно — символом «полноты бытия». Или — «пребывания», собравшись
целиком. " ( Мераб . Мамардашвили )
тиран — что он делал? Все тираны
целиком. " ( Мераб . Мамардашвили )
Ответ в вопросе
Суть то что радует, чему улыбается
Разве это плохо, хотя наверно это не очень хорошо.. для него ..к тому же у человека есть светлая и темная сторона ..
Потому что она на что-то рано или поздно поведется
Ольга Попкова
..на разного рода соблазны, по его привязке к ним, и конкретно к каким соблазнам, уже можно судить каков человек
Ну, поэтому она и не называлася бы "сутью" , если бы могла бы жить и совсем не беспокоить своего хозяина или верней своего раба.
Спасибо Злой
Потому что «Все тайное становится явным» (Библия, Луки 8:16).
греховная кровь твоих предков+
Зачастую человек что-то говорит или делает от избытка того, что переполняет его сердце.
Потому что всю жизнь притворяться невозможно.
Не спешите судить. А судьи кто?!
Откуда здесь, по ангажированной отрывочной переписке, можно понять суть человека.
Себя не обожествляйте.
Жизнь сложнее, чем кажется.
Себя не обожествляйте.
Жизнь сложнее, чем кажется.
Так вот ты какой,
Программы можно закладывать не только в механических роботов, но и в биологических, когда вы достигнет е такого уровня что сможете планету превратить в не заметную тюрьму. Вы знаете какая у вас программа? Вы боитесь потерять лидерство в ответах и по этому не ставите лайки? Вы находитесь в зависимости? Вы это анализирует е?